Результаты кт

Государственное бюджетное учреждение адравоохранения «Армавирский онкологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края 352901, Краснодарсий край, г.Армавир, ул, маршала Жукова, 177 Отделение рентгендиагностики. Кабинет КТ (ул. Энгельса, 4) Дата и время проведения исследования: 21.10.2025 08:48 Пациент: Айвазян Степан Мартинович Пол: Мусиой, Дата рождения (возраст): 22.04.1983 (62 года). Номер карты истории болезни: Исследование: Повторный Причина обращения/ Диагноз МКБ: СО0-С87: ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ, СВ7: Злокачественное новообразование самостоятельных (первичных) множественных локализаций Вид(ы) исследования(й): Компьютерная томография органов грудной полости с внутривенным болюсным контрастированием, Компьютерная томография ангиография грудного отдела аорты, Компьютерная томография грудного отдела позвоночника с болюсным внутривенным контрастированием Анатомическая область: Грудь, Позвоночник Эффективная доза: 17,71 (м3в); Контрастное усиление: Ультравист, 350 мг йода/мл, Внутривенное введение (болюс), 100.00 мл Наименование медицинского оборудования: KT GE BrightSpeed Ellte Протокол инструментального исследования Nº 23048180 В легочном режиме легкие в полном объеме, воздушны, апикально в обоих легких определяются фиброзные изменения легочной ткани, в S2,S9(субплеврально), в S10 правого легкого определяются единичные очаговые образования о четкими ровными контурами, округлой формы, размерами 3*3 мм, 3*3 мм, 5*4 мм. Просвет трахеи и главных бронхов не изменен. Внутригрудные лимфоузлы не увеличены. Сердце обычно расположено и имеет правильную конфигурацию. Атеросклероз аорты, калибр легочного ствола 25 мм, правой ЛА- 20 мм, левой ЛА- 20 мм. Свободной жидкости в задних плевральных синусах не выявлено. Мягкие ткани в объеме сканирования без патологии. В костном окне в правой ключице очаг склероза с четкими ровными контурами, округлой формы, размерами 5*5 ММ. Заключение КТ- признаки очаговых образований правого легкого. ДАННЫЙ ВИД ИССЛЕДОВАНИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДИАГНОЗОМ. *Согласно федеральному закону Nº323-Ф3 от 21.11.2011 "Об основах здоровья граждан в Российской Федерации диагноз устанавливает лечащий врач, используя полную и всестороннюю информацию о пациенте: данные осмотра, других лабораторных и инструментальных исследований. **Оценка динамики опухолевого процесса выполнена с учетом стандартизированных шкал по RECIST 1.1, Cheson, mRECIST, Choi, RANO, в зависимости от нозологической формы опухоли и применяемой терапии. ЕЛЕНА Рекомендации консультация онколога. (Цыганкова Е. И.) Врач-рентгенолог Данное заключение не является диагнозом и должно быть клинически интерпретировано Вашим лечащим врачом.

Была два года назад у моего отца операция по удалению мочевого пузыря и предстательной железы. Был рак 2 стадия. Сейчас все чисто, но обнаружены изменения в легком.
62 года

Здравствуйте. Данные очаги могут быть поствоспалительными лимфоузлами, зонами фиброзирования, очагами метастазирования.
Для исключения рецидива злокачественного процесса в таких случаях стоит посетить онколога очно.