Консультация онколога /

Шарик на небе — вопрос №2737646

Добрый день.

В октябре удалял доброкачественную папиллому во рту на мягком небе.
Взяли на исследование, доброкачественное.
Сегодня после ужина почувствовал странные ощущения при глотании и языком нащупал шарик.
Белого цвета, не болит, что это может быть?
Снова идти к челюстному онкологу?

Возраст: 39

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер!
По фото папиллома или маленькая киста
Ничего подозрительного на злокачественность нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото данных за онкопатологию нет
Образование появилось на том же месте?

Клиент
Добрый день, практически на том же месте
Онколог, Маммолог
Поняла Вас. Возможно это папиллома или киста. В целом если образование мешает, то нужно его удалить.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные говорят о кисте - возможно ретенционной кисте малой слюной железы
Совершенно доброкачественная находка
Безопасна и не требует никаких действий
Клиент
Владислав, подскажите, от чего она могла возникнуть?
Мне вот вот только только папиллому на этом месте удалили
Онколог, Маммолог
Она часто имеет поствоспалительный или травматический генез
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Никакой подозрительной находки на фото нет. Это доброкачественная киста или папиллома.
Ее можно планово удалить. Так же на миндалине налет фибрина и гиперемия зева,что говорит о воспалении.
Клиент
Добрый день, подскажите что делать с налетом на миндалине?
Онколог
можно полоскать ромашкой, шалфеем два -три раза в день, солевым раствором , мирамистином. Рассасывание лизобакта, фарингосепта 2 раза в день
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально это папиллома либо киста доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Никаких активных действий не требуется.