Покраснение под глазом

Покраснение под глазом и немного на переносице, есть небольшая припухлость малышке 3 недели? Переживаю очень, аллергия это или что-то серьезное. Ребенок полностью на ГВ.

Нет
36 лет

Здравствуйте, Олеся! Чтобы Вам помочь в этой ситуации,
Уточните пожалуйста, если надавливать на эту область, малыш не беспокоится?

Как длительно уже сохраняется покраснение?

Малыш не спал длительно на этой стороне лица?

Нет ли отделяемого из глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Когда надавливаю не реагирует, вчера появилось, отделяемое было до этого протирали физ раствором, сейчас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

От сна не зависит я проследила

Принятый ответ

Пока лучше понаблюдать, учитывая, что было отделяемое, не исключено, что отек может быть на фоне стеноза носослезного канала, например, в таком случае показан очный осмотр.

Пока ничего настораживающего по фото и описанию нет

Важно, чтобы отек не нарастал и не было обильного гнойного отделяемого

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мы просто за границей находимся и до понедельника обратится к педиатру нет, температура в норме у малышки, то есть в принципе оно может пройти самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Может фурацилином протирать?