Покраснение под глазом
Покраснение под глазом и немного на переносице, есть небольшая припухлость малышке 3 недели? Переживаю очень, аллергия это или что-то серьезное. Ребенок полностью на ГВ.
Здравствуйте, Олеся! Чтобы Вам помочь в этой ситуации,
Уточните пожалуйста, если надавливать на эту область, малыш не беспокоится?
Как длительно уже сохраняется покраснение?
Малыш не спал длительно на этой стороне лица?
Нет ли отделяемого из глаз?
Когда надавливаю не реагирует, вчера появилось, отделяемое было до этого протирали физ раствором, сейчас нет.
От сна не зависит я проследила
Принятый ответ
Пока лучше понаблюдать, учитывая, что было отделяемое, не исключено, что отек может быть на фоне стеноза носослезного канала, например, в таком случае показан очный осмотр.
Пока ничего настораживающего по фото и описанию нет
Важно, чтобы отек не нарастал и не было обильного гнойного отделяемого
Мы просто за границей находимся и до понедельника обратится к педиатру нет, температура в норме у малышки, то есть в принципе оно может пройти самостоятельно?
Может фурацилином протирать?