Наступила на мертвую птицу
Здравствуйте! Наступила на улице на крыло дохлой птицы , там было много мух , что делать , можно ли в данной ситуации так чем то заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена!
Ситуация не приятная, но в плане заражения инфекционными болезнями не считается опасной.
Таким способом заразиться чем-либо нельзя, не стоит волноваться. По возвращению домой рекомендуют помыть загрязненные участи обуви, больше ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте ‘ в подобных ситуациях ничем заразиться нельзя. Птицы переносят некоторые инфекции, но заражение происходит при близком тесном контакте с живой птицей, длительное время. Так что, не переживайте, опасности в описанной ситуации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что риска по инфекционным болезням нет, не переживайте. В таком случае не показано наблюдение и профилактика
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения инфекцией нет, так как птица была уже мертва и патогены передающие инфекции в ней вероятно погибли. Если мухи испачкали верхнюю одежду, то можно её постирать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риск заражения любыми забол отсутствует Стандартно для заражения большинством заболеваний нужен контакт кровь- кровь, в данной ситуации ничего такого не описывается. Большая часть вирусов не устойчива в окружающей среде и поэтому очень быстро погибает. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.