Удалили зуб на 7 неделе беременности
Добрый день! На 7 неделе беременности удалили зуб из-за того, что он болел. Анестезию применяли разрешенную для беременных, как я поняла в детской дозировке. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это для плода? Так же выписали лечение: 5 дней пить парацетамол 500 мг, 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, нормальное ли лечение? Удаление произошло сегодня, есть сильная боль, можно ли чем-то обезболить кроме парацетамола?
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности при необходимости лечение зубов могут проводить , так как они могут являться очагами инфекции . Если есть выраженная болезненность то могут использоваться обезболивающее препараты. Во время беременности разрешен к приему парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, если зуб болел и нужно удалять , то рекомендуется удалить, все правильно сделали , это очаг инфекции , не волнуйтесь. Удаление зуб никак не должно повлиять на течение беременности и на плод. Парацетамол или но шпа разрешен при беременности при болях .
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте во время беременности проводить местную анестезии при удалении и лечении зубов не противопоказано, никакого негативного действия на малыша не будет , при болевом симптоме вы можете принимать Парацетамол в назначенной дозировке или можно принять Ибуклин по 1/2 таб -2-3 раза в день