Задержка месячных

Здравствуйте. У меня задержка месячных 3 дня. В эти дни покалывал моментами низ живота, сегодня были коричневые выделения, что это может дать? Тест отрицательный.

Нет
28 лет

Задержка на 3 дня при отрицательном тесте и появлении кратковременных коричневых выделений чаще всего связана с колебаниями цикла. Такие выделения, как правило, считаются менструальной кровью, которая начинает выходить медленно и окисляется, поэтому приобретает коричневый цвет.

Краткие покалывания внизу живота встречаются перед началом менструации и не считаются признаком болезни. Тесты на беременность могут быть ложноотрицательными на раннем сроке, поэтому повторная проверка через 48 часов дает более надежный результат.

Если начнутся обычные менструальные выделения, дополнительное обследование не требуется. Повторное тестирование рекомендуется в случае сохранения задержки более 7 дней.