Сыпь на теле ребёнка

Здравствуйте. Утром обнаружила такую сыпь на теле ребёнка 3 года. Диагноз: АД, аллергия на БКМ, яйца, красную группу овощей и фруктов, исключён сахар, цитрус, шоколад и т.д. По АД сейчас никаких жалоб нет, но в данный момент с 29.10 насморк прозрачной водой, покраснение горла, разовая температура 37.2. Предполагаю реакцию на ягодный компот в садике, т.к. индивид. питание ещё не отлажено на кухне. (Были преценденты с говядиной). Дома диета. Получает Зиртек 5к.×2р/д, промывание аминокапронкой нос, физ.р-р горло + лизобакт вчера съел 2т/день. Виброцил только по острой необходимости. Есть влажный кашель (с горла). Ещё за ночь сильно высохли губы. (Таких пятен не было ни разу в жизни, АД с 3х мес) Может ли быть такая реакция на ОЛИВКОВОЕ масло? Лизобакт - реакция на лизоцим?

АД, пищевая аллергия
3 года

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите
Очаги расположены только на 1 ноге?
Приложите фото других очагов
Контакт с животными мог быть?

Очаги под обеими подмышками, 1 коленный сгиб, щиколотки обе. На внутр.стороне бёдер есть по несколько штук (на фото бедро). Локти чистые, за ушами чисто, спина, живот чисто. На одной руке между пальцами незначительно. На собак такой реакции нет (частный дом, на улице). С фенистил гель - светлеют, адвантан - прошли за 30мин. Лизобакт сегодня не давала.

Принятый ответ

По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
Подобная сыпь может появляться на фоне вирусной инфекции
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Далее цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Анализ крови на дефициты
по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

Спасибо за консультацию.