Консультация гинеколога /

Почему задержка месячных — вопрос №378701

Здравствуйте,мне 42 г.Задержка М.20 дней.9 тестов отрицательных,ХГЧ<0.1.делала на 16 день задержки.Задержки были раньше от 2-5 дней. Иногда болит низ живота и поясница.Тест на менопаузу отрицательный.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не всегда задержка месячных может быть при беременности и менопаузе.
Такое возможно при патологии придатков, гормональных нарушениях.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый вечер! А узи делали? Такие задержки могут быть обусловлены функциональной кистой яичника или персистенцией фолликула
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы делали УЗИ органов малого таза, у Вас этот цикл мог быть без овуляции от этого и задержка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности нет. Нужно сделать Узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, когда делали УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте в первую очередь необходимо сделать УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии кист яичника, проверьте щитовидную железу гормон ТТГ Т3 Т4 сдайте ФСГ ЛГ Эстрадиол для исключения вхождения в период менопаузы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тут либо гормональный сбой на фоне стресса, например, или киста яичника. Пропейте Дюфастон по 10 мг 2 р/д 10 дней и сделайте УЗИ малого таза. Менструации придут после Дюфастона
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана для исключения органической патологии сделайте узи органов малого таза