Воспаления и зуд на коже

Сыпь в виде папулок, зудится , есть очаги, есть отдельно по телу и лицу. Очаг на голени. Очаг появился за одну ночь около месяца назад, не бескопоил, сыпь распространялась постепенно, теперь очаг зудится, локально температура выше чем везде. Общая температура тела не поднималась ни разу. Слизистые чистые

1 год

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста какой возраст ребенка ?
За этот месяц вы обращались к врачу с данным вопросом ?
Какие анализы крови вы сдавали ?
Приложите их пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, благодарю за отклик!
Ребенку 1 год 2 месяца.

К врачу не обращались, анализы не сдавали.

Все время динамики у высыпания не было, появился очаг, папулы, без зуда, без температуры. Через две недели стал расти, я стала обрабатывать живицей кедровой и теперь очаг вырос, зуд усилился, кожа воспалена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теперь это беспокоит, но возможности сейчас обратиться очно -нет

Скажите пожалуйста нога отечна ?
Сделайте пожалуйста фото двух ног вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не вижу отека) фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там прикреплённые фото, высыпания ярко красные, это под одеялом, во время сна, было жарко они стали такого насыщенного цвета. В течении дня цвет сыпи бледнее

Принятый ответ

Можно предложить проявление атопического дерматита или экземы.
Без очного приёма никак .
Вам необходимо сделать анализ крови общий , ЭКБ, IgE.
Биохимия АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Общий анализ мочи.
Необходимо найти причину.

В таких случаях рекомендуется Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа .

Обычно,при таких состояниях используют гормональные мази,но объем слишком большой .
Пока можно использовать Лостерин крем или афлокрем.
Они не гормональные.
Обязательно консультация врача очно ( педиатра+ дерматололог)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, благодарю