Консультация терапевта /

Пневмония полисегментарная двусторонняя — вопрос №378735

Сегодня 10 день. Температура повышается до 37,7 после ибупрофена снижается. Кашель без отхаркивания. Аб левофлокцацин пила 500 мг 2р 3 дня. Сегодня врач сказала пить 1раз. По результатам анализов сегодня лечение - мегадексан 10мг утром, 5 вечером-3дня,далее 10 мг утром 3 дня, далее 5мг утром 3дня. Колхикум-дисперт 500мг утром 20дней,ксарелто 10мг утром, пентоксифиллин 100мг 2р, бромгексин 8мг 4р,омез 2р,левофлокцацин 500 1раз-10д. Боюсь пить колхикум. Он как противовоспалительный наверное. Читала много побочек. И почему не выписывают уколы?

Терапевт
Здравствуйте. В стандарте лечения данного препарата вообще нет,его можете не принимать
По анализам видно,что переносите вирусную нагрузку . Температуру снижать более 38,5.
Также повышение глюкозы ,ранее было такое?
Одышка есть?сатурция какая?температура до каких цифр?
Возможно,антибиотик тоже вам не нужен на данный момент
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это вы про колхикум? Сатурация 96-98, насчёт глюкозы не знаю

Терапевт
Да,он не нужен вам.
Через месяц пересдать глюкозу для контроля. Вероятно,связано с вирусом её повышение .
Я бы пока не стала назначать антибиотик.
Терапевт
Здравствуйте,у вас по анализам нет сильного воспаления, колхикум не нужен, антибиотик допивайте,раз начали,а то есть риск резистентности в будущем. Лечение симптоматическое в основном,теплое питье, витамины, противокашлевые если сильно сухой кашель беспокоит на основе Бутамирата. Глюкозу нужно пересдать. Если снова будет повышена, то гликированный гемоглобин сдать. Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, 49
Терапевт
Мегадексан тоже противоспалительный препарат, вы сколько дней его принимаете?
Клиент
Ксения, завтра буду первый день
Терапевт
Вас на данный момент,сейчас что беспокоит и какая температура?
Клиент
Ксения, соэ 40, сбр 22,98
Терапевт
Это не такие высокие значения. Все коррелирует с тяжестью.
Клиент
Ксения, кашель и температура повышается до 37,8,слабость
Терапевт
При сахарном диабете 2 типа тяжелее поддается лечению, тогда точно нужны антибиотики,вам нужно разобраться с сахаром. Вы раньше не замечали повышения?
Клиент
Ксения, нет, не замечала
Клиент
Ксения, есть ли вероятность что поражение лёгких будет расти
Терапевт
По вашим жалобам на данный момент ,я бы противовоспалительные не назначала. У вас не так сильно выражена воспалительная реакция. А это все-таки иммунодепрессанты и они используются при выраженном ,чрезмерном иммунном ответе. Если их использовать не там где нужно,можно наоборот иммунитет подавить. Антибиотики продолжайте, больше для перестраховки и нейтрофилы немного повышены. Парацетамол,противокашлевые,витамины.
Клиент
Ксения, уколы не нужны никакие?
Терапевт
Уколы используются в основном при тяжелом состоянии, в стационарных условиях,чтобы быстрее доставить лекарство. У вас не все так плохо,зачем вам лишний раз внутримышечно лезть,абсцессы провоцировать или внутривенно иголкой,в этом нет необходимости.
Кардиолог, Терапевт
Колхикум Вам не нужен! Он в данном случае не поможет. В настоящий момент времени показан. Только витамины С 1000 мг, Д 5000ме, цинк 25 мг, селен 100 мг, обильное питье, физиотерапия
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови воспаление несильное, колхикум вам не нужен, антибиотик тоже, так как нет признаков бактериальной инфекции.
Гормон тоже не вижу смысла принимать, состояние у вас легкой степени тяжести, температура невысокая, в остальном всё принимать как написано.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, цинк и селен добавлять?
Невролог, Терапевт
можно