По поводу операции

Человек при этом долгое время применяет препарат от депрессии солиан,много лет. Можно ли делать при этом операцию и наркоз общий? Если можно то как подготовиться?

Хр пиелонефрит, нефроптоз справа
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием препаратов этой группы не является противопоказанием для общего наркоза. Перед операцией нужно пройти стандартное обследование включая ЭКГ. Предупредить анестезиолога о приёме препарата.

Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Длительный приём препарата не является противопоказанием к наркозу. Однако он может усиливать седативное действие анестетиков и влиять на давление и сердечный ритм (удлиняет интервал QT). Поэтому о приеме обязательно информируют анестезиолога.
При хроническом пиелонефрите и нефроптозе важно, чтобы к моменту операции не было признаков обострения: анализ мочи без воспаления, креатинин в норме, нет температуры.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Приём данного препарата не является противопоказанием к проведению общей анестезии, однако, он удлиняет действие препаратов для наркоза. Поэтому о его приёме нужно предупредить анестезиолога. Проходите необходимое обследование и готовьтесь к операции.

Спасибо большое)