Белые выделения с запахом кефира
Нет зуда, болей и тд. Только выделения беспокоят с запахом молочки. Принимаю золофт и Кветиапин. Выпила также от молочницы (вдруг она) флуконазол
Принятый ответ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста выделения творожистые? Чтобы назначить правильное лечение, необходимо дообследование, в подобном случае можно рекомендовать сдать фемофлор скрин, и после получения решать дальнейшую тактику.
Нет, не творожные, обычные густые слизистые выделения
Как давно появился запах у выделений?
Неделю назад
После начала активной половой жизни. Презервативы котекс сначала были, сейчас унилатекс. Может быть из-за них? Потому что других симптомов молочницы нет
У чувствительных девушек может возникать лёгкое раздражение слизистой на презервативы, но в норме характер выделений может меняться, если запах появился после начала половой жизни, то все таки рекомендуется сдать фемофлор скрин, чтобы картина стала яснее
Спасибо большое! Поняла
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста фото выделений, для того чтобы можно было сказать что-то большее. Как давно беспокоят данные выделения, сдавали ли вы какие-то анализы по данному поводу ?
Здравствуйте. Анализы не сдавала пока, фото выделений нет, они не творожные, обычные густые белые. Начали беспокоить неделю - полторы назад, никаких других симптомов нет. Начались после начала половой жизни. Пользовались котекс и потом унилатекс. Может быть такое, что это реакция на презервативы?
Как правило если выделения не сопровождаются зудом, жжением, не имеют патолог.цвета- зелёные, то считаются нормой, их количество , консистенция может меняться в зависимости от цикла. Тк начало выделений связываете с началом половой жизни , то в таком случае может быть рекомендовано сдать анализы на исследование микрофлоры - фемофлор 16 , бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам , ПЦР на скрытые инфекции, тк нарушение микрофлоры , может проявиться изменением характера выделений.
Спасибо большое! Поняла
Была рада вам помочь 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме у женщин репродуктивного периода ежедневно присутствуют выделения из влагалища. Нормальные выделения из половых путей могут в разные дни менструального цикла немного менять консистенцию, цвет, запах, объем, могут быть прозрачными, беловатого или слегка желтоватого цвета с легким кислым запахом, так как во влагалище в норме кислая среда.
При молочнице выделения обычно плотные, творожистые, с зудом, жжение, выраженным кислым запахом, покраснением слизистой.
Если что-то беспокоит по самочувствию, то могут рекомендовать сдать анализ Флороценоз или Фемофлор-скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во влагалище женщины должны превалировать такие бактерии, как так называемые палочки Дожерлейна — молочнокислые бактерии, главная роль которых - закислять среду. Они вырабатывают для этого молочную кислоту в том числе. Поэтому запах выделений «с кислинкой» и должен быть в норме. Ровно как и их цвет - от белого до желтоватого - таким в норме и будет у любой здоровой женщины.
Кандидоз же («молочница») - это симптомокомплекс из зуда, жжения, а также временами творожистых комковатых выделений. По описанию на нее вовсе не похоже. А если бы это и была она, флуконазол уже принят.
Остальные нарушения микрофлоры имеют другое описание и совсем другие выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие выделения могут быть в норме на фоне беременности
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование
Назначают сдать расширенный мазок на флору - фемофлор или флороценоз и по результатам подобрать лечение если потребуется