Зуд клитор и урктра

Здравствуйте, меня давно беспокоит зуд постоянный область клитор и уретра. И область уретры множество вид ворсинки похоже папилломы, может влияет от этого и зудится? Надо удалять или прижигать папилломы ?Сдала анализ бак посев мочи и влагалище и другие анализы , есть ли воспаление?Приложу фото анализы

Гастрит
38 лет

Здравствуйте, по результатам анализов выявлена условно-патогенная ылора, которая в норме живёт во влагалище.
Это не ИПППП, но при изменении каких-либо условий, снижение иммунитета она может активироваться и вызывать подобные симптомы.
В таких случаях рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище, Юнидокс солютаб внутрь курс-7 дней, Вагилак проледи внутрь для нормализации флоры, также наружно в области клитора, уретры мазь Пимафукорт наружно .
После санации рекомендуется в подобных ситуациях выполнить вульвоскопию ( это процедура, когда вульву осматривают в кольпоскоп под многократным увеличением) для исключения папиллом, лейкоплакии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще у меня часто пачкает трусы какие то жёлтые корочки. Что это может быть?

Принятый ответ

Подобные выделения также могут быть признаком бак. вагиноза-нарушения микрофлоры влагалища

Здравствуйте!
Все приложенные анализы в пределах нормы, никаких инфекций, признаков воспаления или же злокачественных клеток в онкоцитологии - не обнаружено.
Жалобы описанные вами, учитывая хорошие результаты мазков, могут быть обусловлены лейкоплакией вульвы, краурозом. С целью выявления таких заболеваний рекомендуется осмотр наружных половых органов под микроскопом (вульвоскопия) и мазок отпечаток с вульвы на цитологическое исследование. Обычно при таких заболеваниях беспокоит сухость, зуд и изменение цвета слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

желтые выделения вы имеете ввиду или прям шелушение кожи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения

в таком случае можно проставить коротким курсом свечи Гайномакс плюс по 1 свече перед сном вагинально 3 дня или Клиндацин б пролонг аппликации по 1 перед сном вагинально 6 дней .

Здравствуйте. С учетам предоставленной информации можно придраться только к микрофлоре. Есть косвенные признаки бактериального вагиноза. В подобных случаях рекомендует клиндамицин пролонг во влагалище шесть дней, клиндамициновая мазь на область наружных половых органов и уретры. По окончанию лечению пробиотики внутри один месяц. Если эффекта это не даст , значит рекомендуют выполнить вульвоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это воспаление ( лейкоциты )
Рекомендации выше

Здравствуйте, по предоставленным результатам анализов отклонений нет, все, что обнаружено из микроорганизмов- это условно-патогенная Флора, она в норме может брать во влагалище, а зуд области клитора и уретры, как правило, не связан с данными микроорганизмами.

Описанное состояние похоже на заболевание самой слизистой, а не на наличие инфекции. Иногда так случается, что нарушается именно строение слизистых или кожных покровов, такие диагнозы называются общим словом «дерматозы», лечат их совместно: и гинеколог и дерматолог, для лечения назначают мазь с глюкокортикостероидом (клобетазол, гидрокортизон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В норме выделения могут быть, если не сопровождаются зудом и неприятным запахом, нормальный цвет выделений от прозрачных до желтоватых.
Сухо во влагалище и нет выделений только в менопаузе