Почему не могу раслабиться с партнёром?
Добрый день. Я девушка и имею постоянного половго партнёра. Я ему доверяю и в общем у нас очень комфортные о здоровые отношения, но при каждом половом контакте с ним я не могу никак раслабиттся и получить удовлетворение, а иак же симулируюю это. Я его сообщала об этом, мы пробовали как-то разобраться с местами которые доставляют мне приятные ощущения, но даже так я будто закрываюсь, напрягаюсь настолько что даже слова проронить не могу, краснею и в конце концов плачу, не из- за переизбытка эмоций, а из- за негативных чувств. Но при этом желание у меня очень большое, но после пк, я разочарованна, потому что опять ничего не могу сказать и просто симулирую "любовь". Из- за такого иногда месяцами чувстсвую сеья плохо что даже приём пищи бывает трудностью.
Здравствуйте, Полина. Похоже, вы переживаете внутренний конфликт между желанием и страхом быть уязвимой. Ваше тело напрягается не из-за партнёра, а потому что внутри слишком много контроля и тревоги. Оно будто защищает вас от чего-то, даже если рядом безопасный человек. Сейчас важно не заставлять себя «получать удовольствие», а научиться постепенно доверять себе и телу. Попробуйте временно убрать сам половой акт и сосредоточиться на прикосновениях, ласках, ощущениях без цели. Если напряжение и слёзы повторяются, лучше поговорить об этом с психологом или сексологом (не с целью «исправить» ситуацию, а чтобы мягко понять, откуда у тела этот зажим и как вернуть способность чувствовать, а не терпеть)