Без консультации купила семавик некст
Добрый день! Купила семавик некст первый раз в августе ставила полтора месяца- из побочек была тошнота, есть вообще не хотелось, потом увидела в отзывах что побочкой может быть потеря зрения! Сейчас снова купила, так как после снова начала кушать. Подскажите это действительно такая побочка есть
Добрый день.
Да , действительно отмечается у некоторых пациентов ухудшения зрения . Было зарубежное исследование , где до 5% у людей снизилось зрение . Они предполагают связь между приемом семаглутида и снижения зрения . Но причинно-следственную связь пока не установили.
При появлении симптомов проблем со зрением , необходима консультация офтальмолога. Будьте здоровы!