Дисбактериоз после антибиотиков

После лечения ковид пневмонии частый стул 6-7 раз маленькими порциямии неоформленный.Лечение-4- дня метродиназол 500*3, энтерол 2*2,ребамипид 100*3.Стул теперь 2-3 раза.Можно ли по результатам анализов отменить метродиназол и скорректировать терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты каких анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ксения,3 минуты - гружу

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы лечитесь правильно. Метронидазол 500мг 3 раза в день принимайте не менее 10 дней. Далее-бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, потом 1т 2 раза в день до 10 дней.

В любом случае метронидазол нужно допить, чтобы не было риска резистености, а затем пробмотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Инесса,бифиформ я пил в болбница правда по одной 3-5 раз без эффекта.а по анализам следовало ли начинать лечение метродиназолом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Инесса, все анализы до метродиназола.клостридия в норме, токсинов нет. я не зря с ним связался?

По анализам можно просто было пробиотики пропить, чтобы восстановить микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ждем анализы! Но метронидазол нужно пропить до конца! На сколько дней вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, 14 но анализы - чудо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, все анализы до метродиназола.клостридия в норме, токсинов нет. я не зря с ним связался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, это рекомендации вашего сайта.У неня нет терапевта

Не зря, можете принимать 10 дней!

Здравствуйте! Метронидазол принимается 10 дней. Затем терапия пробиотиками. Бак сет форте по 2 капс 2 р/д 7 дней, а затем ещё 7 дней по 1 капс 2 р/д (принимать во время еды).

Принятый ответ

Здравствуйтпе! Продолжайте Ребамипид по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 мсяц, Метронидазол до 7 дней...

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, все анализы до метродиназола.клостридия в норме, токсинов нет. я не зря с ним связался?

Нет, все нормально...

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина,а то я сильно расстраивался.А зачем назначают ребамипид?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Лечение корректное.
Метронидазол до 10 дней, ребагит до 1 месяца.

Здравствуйте! По результатам приложенных анализов необходимости в проведении противомикробное терапии нет.Следует продолжить до 10 дней Энтерол, отменить Метронидазол и добавить Хилак форте по 40 кап х3 на 10 дней, затем в половинной дозировке ещё на 10 дней.
Старайтесь соблюдать щадящую диету, если переносите, то кисломолочные продукты и во время еды ферменты для облегчения работы пищеварительной системы.Принимайте мезим три раза в день неделю, потом два раза в день неделю, потом один раз в день

Ребагит снимает воспалиельную реакицю и активизирует защитные свойства слизистой оболочки по ходу ЖКТ...