Выделения при беременности
Здравствуйте! Беременность 31-32 недели. Подскажите, пожалуйста, уже давно присутствуют такие выделения. Они то пожиже, то поплотнее, всегда по-разному. Ставлю утрожестан 2 раза в день. Переживаю, что это может отходить пробка постепенно. Нормальные ли это выделения?
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации с увеличением срока беременности изменяется характеристика выделения. Они могут становиться более жидкими, обильными. Также есть провокация. Это утрожестан.
Для пробки рано
Рекомендуют наблюдение
Так и я о том, что для пробки рано.. Прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста. 1 и 3 фото не похоже на ее часть?
Это выделения в сочетании с утрожестаном ( он скапливается во сводах и создает слепки )
Спасибо!
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормальные выделения, во время беременности они могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом не от зуда жжения или неприятного запаха, то это вариант нормы
Подскажите, 1 и 3 фото не похоже на часть пробки?
Там довольно плотнее выделения.
Нет, совсем не похоже
Спасибо!
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но во время беременности, особенно на поздних сроках за счёт изменений гормонального фона выделения могут менять свой характер: становиться более густыми, тягучими или же наоборот жидковатыми. Немаловажный фактор оказывает использование Утрожестана.
На слизистую пробку это не похоже, поводов для переживаний нет.
1 и 3 фото не похоже на часть пробки? Там довольно плотнее выделения или это так же входит в норму?
По фото можно говорить, что это обычные выделения при беременности после 30 недель. При отхождении слизистой пробки -это обычно комковатые выделения в умеренном количестве с прожилками крови.
Спасибо!
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам 🙏
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за использования вагинально препаратов прогестерона они перемешиваются с препаратом и могут заставить женщину задуматься о каких-то негативных вещах, но по фото ничего плохого нет , пробка выглядит не так , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Да , верно - это норма
Спасибо!
Принятый ответ
Была Рада помочь 🙏🏻
Здравствуйте! На фото визуально нормальные выделения при беременности + частично выходит утрожестан. Пробка выходит на более поздних сроках и зачастую содержит прожилки крови розоватого или коричневого цвета
Принятый ответ
Да, такие слизистые выделения также являются нормой 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что Вы вставляете Утрожестан, то выделения могут быть всегда разными, это не элементы пробки, не переживайте. С выделениями выходят остатки капсулы препарата, плюс с увеличением срока беременности выделений становится больше и консистенция становится более плотной
Здравствуйте. Нет на пробку данные выделения не похожи, скорее это влагалищные выделения. Консистенция действительно может меняться, ничего страшного.
У пробки чаще прозрачный цвет, может иногда с кровянистыми прожилками, бежеватая и консистенция у нее типо как у желе, или густого яичнного белка.
Так у меня и выходят выделения, как яичный белок, как в овуляцию. Бывают пожиже, бывают поплотнее. Или это норма?
Нет это не часть пробки, такие густые беловатые выделения это влагалищные выделения +остатки свечи. Пробка обычно не выходит такими мелкими частями. Там прям достаточно большое количество, вы ее не перепутаете с выделениями
Спасибо большое!
Не переживайте. Посмотрите ещё в поисковике как выглядит пробка. Там прям кусок бежевого или желтоватого желе, как правило.
Слышала, что она может отходить частями, даже небольшими, поэтому переживаю(
Принятый ответ
Да, но части её тоже выглядят также характерно. Они не похожи на то что сейчас у вас.
Не волнуйтесь.
Большое вам спасибо!