Выделения при беременности

Здравствуйте! Беременность 31-32 недели. Подскажите, пожалуйста, уже давно присутствуют такие выделения. Они то пожиже, то поплотнее, всегда по-разному. Ставлю утрожестан 2 раза в день. Переживаю, что это может отходить пробка постепенно. Нормальные ли это выделения?

Гастрит, тонзиллит
20 лет

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации с увеличением срока беременности изменяется характеристика выделения. Они могут становиться более жидкими, обильными. Также есть провокация. Это утрожестан.
Для пробки рано
Рекомендуют наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Так и я о том, что для пробки рано.. Прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста. 1 и 3 фото не похоже на ее часть?

Это выделения в сочетании с утрожестаном ( он скапливается во сводах и создает слепки )

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормальные выделения, во время беременности они могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом не от зуда жжения или неприятного запаха, то это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Подскажите, 1 и 3 фото не похоже на часть пробки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Там довольно плотнее выделения.

Нет, совсем не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо!

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но во время беременности, особенно на поздних сроках за счёт изменений гормонального фона выделения могут менять свой характер: становиться более густыми, тягучими или же наоборот жидковатыми. Немаловажный фактор оказывает использование Утрожестана.
На слизистую пробку это не похоже, поводов для переживаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

1 и 3 фото не похоже на часть пробки? Там довольно плотнее выделения или это так же входит в норму?

По фото можно говорить, что это обычные выделения при беременности после 30 недель. При отхождении слизистой пробки -это обычно комковатые выделения в умеренном количестве с прожилками крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам 🙏

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за использования вагинально препаратов прогестерона они перемешиваются с препаратом и могут заставить женщину задуматься о каких-то негативных вещах, но по фото ничего плохого нет , пробка выглядит не так , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Да , верно - это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Была Рада помочь 🙏🏻

Здравствуйте! На фото визуально нормальные выделения при беременности + частично выходит утрожестан. Пробка выходит на более поздних сроках и зачастую содержит прожилки крови розоватого или коричневого цвета

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Принятый ответ

Да, такие слизистые выделения также являются нормой 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что Вы вставляете Утрожестан, то выделения могут быть всегда разными, это не элементы пробки, не переживайте. С выделениями выходят остатки капсулы препарата, плюс с увеличением срока беременности выделений становится больше и консистенция становится более плотной

Здравствуйте. Нет на пробку данные выделения не похожи, скорее это влагалищные выделения. Консистенция действительно может меняться, ничего страшного.

У пробки чаще прозрачный цвет, может иногда с кровянистыми прожилками, бежеватая и консистенция у нее типо как у желе, или густого яичнного белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Так у меня и выходят выделения, как яичный белок, как в овуляцию. Бывают пожиже, бывают поплотнее. Или это норма?

Нет это не часть пробки, такие густые беловатые выделения это влагалищные выделения +остатки свечи. Пробка обычно не выходит такими мелкими частями. Там прям достаточно большое количество, вы ее не перепутаете с выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое!

Не переживайте. Посмотрите ещё в поисковике как выглядит пробка. Там прям кусок бежевого или желтоватого желе, как правило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Слышала, что она может отходить частями, даже небольшими, поэтому переживаю(

Принятый ответ

Да, но части её тоже выглядят также характерно. Они не похожи на то что сейчас у вас.
Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Большое вам спасибо!