Что вас беспокоит?
Кашель больше недели
Взрослый парень. Кашель 1.5 недели, никаких симптомов больше нет. Кашель единичный, с утра как будто мокроты собирается и получается влажный, так вроде сухой. До этого тоже самое было, но выпил таблетку дезала и кашель прекратился. В детстве была бронхиальная астма, сейчас полиноз. Лечение сначало сироп кофасма и ацц таблетки растворимые. Сейчас вместо этого сиропа стодаль. Кашель не волнует, когда спит. Что ещё можно выпить и делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно прослушать лёгкие фонендоскопом, по необходимости сде рентген.
Если астма в анамнезе скорее всего понадобится ингаляции через Небулайзер беродуал, пульмикорт.
Сейчас гипоаллергенная диета, быт. Антигистаминные до 2х недель, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать оак и иммуноглобулин е , спирографию, чтобы исключить бронхиальную астму.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать спирометрию с бронхолитиком и оценить наличие и степень обструкции. Если был диагноз астма в детском возрасте, то он никуда не исчез. А сухой кашель может быть проявлением обострения астмы. И бездействие в данном случае опасно. Возможно нужна базисная ингаляционная терапия астмы. Сейчас пока добавьте на ночь 1 табл монтелукаста 10 мг и принимать постоянно до проведения обследования и определения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить спирографию плюс проба с бронхолитиком для оценки наличия или отсутствия прироста ФВД на фоне бронхолитика и подтвердить или исключить бронхиальную астму. Уберите пока все свои препараты. Принимать монтелукаст 10 мг на ночь, сдать ОАК, кровь на общий иммуноглобулин Е (исключить аллергию). Принимайте лоратадин 10 мг в сутки. Гипоаллергенный быт и диета.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 20171 ответ
- 22 Октября 20183 ответа
- 25 Декабря 201836 ответов
- 7 Февраля 202020 ответов