Постановка диагноза ГСД
Добрый день! При постановке на учёт по беременности я сдавала анализы, в том числе на глюкозу из венозной крови. Сдавала натощак. Показало 5,5. В интернете написано, что показатель должен быть меньше 5,1 (это при глюкозно-толерантном тесте). Говорит ли это о том, что у меня ГСД и нужно соблюдать строгую диету без сахара и продуктов с высоким ГИ?
Добрый вечер.
К сожалению , по последним алгоритмам, если выявлено повышение гликемии выше 5,1 ммоль/л устанавливается диагноз гестационный сахарный диабет. Действительно лечение строгая диета с ограничением углеводов. При невозможности соблюдать диету, то рассматривается вопрос об инсулинотерапии.