Беременность 30 недель

если во время беременности в общественном туалете задеть попой грязный ободок можно ли чем-нибудь заразиться. Туалет бы очень грязный. Но сильно хотелось. Вариантов не было

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленнрй информации про данных обстоятельствах никак невозможно заразиться , никаким видами болезни
В подобных случаях рекомендуют не переживать
А наслаждаться беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Для передачи инфекции необходим тесный контакт со слизистыми либо открытыми повреждениями на коже. В подобной ситуации как у вас нет риска заражения инфекционными заболеваниями.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Ваши переживания, обычно в таких случаях шансы заразиться крайне малы. Большинство страхов об инфекциях, которыми можно заразиться преувеличены. Теоретически можно заразиться кишечной инфекцией, если кто то не помыл руки и потрогал все вокруг (фекально-оральный путь). А заболевания типа венерических и передающиеся половым путем однозначно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши волнения понятны , но постарайтесь пожалуйста себя не накручивать. Через неповрежденную кожу и, даже если есть какие-то микротрещины или болячки, заразиться через ободок унитаза нельзя. Должен быть тесный контакт со слизистой