Беременность 30 недель
если во время беременности в общественном туалете задеть попой грязный ободок можно ли чем-нибудь заразиться. Туалет бы очень грязный. Но сильно хотелось. Вариантов не было
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленнрй информации про данных обстоятельствах никак невозможно заразиться , никаким видами болезни
В подобных случаях рекомендуют не переживать
А наслаждаться беременностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Для передачи инфекции необходим тесный контакт со слизистыми либо открытыми повреждениями на коже. В подобной ситуации как у вас нет риска заражения инфекционными заболеваниями.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваши переживания, обычно в таких случаях шансы заразиться крайне малы. Большинство страхов об инфекциях, которыми можно заразиться преувеличены. Теоретически можно заразиться кишечной инфекцией, если кто то не помыл руки и потрогал все вокруг (фекально-оральный путь). А заболевания типа венерических и передающиеся половым путем однозначно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши волнения понятны , но постарайтесь пожалуйста себя не накручивать. Через неповрежденную кожу и, даже если есть какие-то микротрещины или болячки, заразиться через ободок унитаза нельзя. Должен быть тесный контакт со слизистой