Ребенок открывает рот
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Сын 5 лет, в прошлом году заметила, что он приоткрывает рот с акцентом на правое ухо, будто его закладывает. Сходили к Лору, оказалась пробка, вымыли, вылечили небольшой отит. Все пролечили. Но история со ртом продолжается. Были еще у двух лоров, делали рентген лобной части. Все чисто, все прекрасно. Но он продолжает так делать. Может закрыт уши пальчиками и рот открывать, ощущение, что ему что-то мешает. Куда и к кому бежать? Терапевт пожимает плечами.
Добрый вечер
В подобных ситуациях обычно рекомендуется провести эндоскопический осмотр носовой полости и носоглотки для оценки состояния глоточной миндалины и устья слуховой трубы .
Также в подобных случаях обычно рекомендуется выполнить тимпанометрию ( объективный метод исследования позволяет оценить состояние среднего уха и слуховой трубы )