Консультация covid-19 /

Кашель ребёнок 14 лет — вопрос №378942

У сына 14 лет подозрение на ковид. Температура 38. Не снижается. Беспокоит кашель. Даю амиксин, обильное питье , вит с, д, цинк. Подскажите что дать от кашля? Антибиотики не даю. Хрипов нет. Болеет 2 день. Анализы кровь не сдавал , КТ не делал. Сдал ПЦР. Ждём результат. Врач назначение не делал.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин). Кашель какой?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, кашель сухой!

Невролог, Терапевт
От сухого  кашля стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура).

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс, обладает противовирусным и противобактериальным эффектами, восстанавливает слизистую бронхов и трахеи. Если кашель беспокоит ночью, то перед сном синекод.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Нужно начинать антибиотики с такой температурой амоксиклав детский по 250 мг, кроме этого лазолван сироп от кашля, обильное питье, остальное Вы даёте правильно
Принятый ответ
Клиент
Анна, вчера ибупрофен помог сбить температуру до 37,3. С утра температура 37,4. Антибиотики давать? Кашель сухой без мокроты.
Кардиолог, Терапевт
Да, на 3 дня
Клиент
Анна, хилак форте дополнительно ? Бак сет ?
Кардиолог, Терапевт
Да! хилак форте и обильное питье горячей воды