Чистка и кровотечение продолжается

Месячные перешли в кровотечение и затянулись на две с половиной недели, Транексам не помог, вызвала скорую,30 октября сделали чистку, анадемиоз,или эндометриоз,как правильно не знаю,через день выписали,но после операции снова сильно стало кровить после выписки.вчера поехала к дежурному врачу в больницу ,она сказала Тут нужно только кровоостанавливающее, видимо реакция на чистку, Колю уколы этамзилат,со вчерашнего дня,но они Так же сильно идут, УЗИ было в порядке. Стоит ли мне беспокоится или это нормально после чистки. Просто очень сильно.за ночь с половиной пелёнки протекаю, прокладка не держит. Ну а днём,2-3часа и меняю прокладку.узи было в порядке, гистология не готова ещё

Гипотериоз
48 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данную ситуацию усугубляет аденомиоз
Поэтому могут быть выделения
В подобных случаях рекомендуют Транексам 1000 мг 3 раша в день до чистой подкладной
Обязательно необходимо дождаться гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Алексеевна, к уколам добавить Транексам?

Да, это кровоостанавливающие препараты
Но у них разные механизмы остановки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Алексеевна, Я правильно поняла и уколы и таблетки сразу.перебора не будет?

Принятый ответ

Добрый день, Алла! Вот сейчас, после выскабливания уже, лучше все таки транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня принимать, чем этамзилат. Кровотечением считается если две прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае обращаться повторно по экстренной.

Здравствуйте . В подобной ситуации необходим гемостатик Транексамовая кислота , обычно в дозировке 1г 3 раза в сутки , снижает интенсивность кровопотери на 60%.

Возможно , причиной аномального маточного кровотечения является гиперплазия эндометрия, но окончательно диагноз после гистологического ответа.
Лечение зависит от гистологического диагноза, при гиперплазии без атипии первая линия лечения - установка ЛНГ сод ВМС Мирена.

Здравствуйте.
Да, после выскабливания даже на тонком в итоге эндометрии кровянистые выделения действительно бывают весьма обильны. Препаратом выбора в такой ситуации обычно является все же не этамзилат, а транексамовая кислота, при таких кровотечениях она обычно используется в дозе 1000 мг х 3 раза в сутки на протяжении 4 дней. Она обычно более эффективно (и не менее безопасно) позволяет уменьшить объем теряемой крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга Витальевна, а, можно и Транексам и эти уколы продолжать? Т.к Транексам мне не помогал.. пила до чистки 5 дней,и кровотечение усилилось,что пришлось скорую вызывать и чистить . если я и уколы эти и транексам.перебора не будет?

Принятый ответ

Нет, обычно можно продолжать такую суммарную терапию, верно.