Стафилокок в кале

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечить ребёнка,если обнаружено стафилокок и кандиду в кале (10^5). Малышу 4 месяца. Анализы сдали так как стул был зелёный и пенистый. Заранее спасибо...

Здравствуйте! Лучше проверьте калл на углеводы, в таком возрасте больше вероятность непереносимости лактозы ,чем инфекционное воспаление. Копрограмма догода не информативна.