Проблемы по женски
Здравствуйте, мне 29, девушка. Никогда не сталкивалась особо с подобным, в июле этого года делала узи (все фото диагностики я прикладываю). Мне сказали это может быть норма, переделать узи позже. Я пью достинекс, по четвертинке 1 раз в неделю, из-за высокого пролактина. Мне недавно под вопросом поставили ВЗК, пока не понятно крон или язвенный колит это. Пока ещё нахожусь под наблюдением у врачей. Пью Пентасу 6-8 таб в день, альфа нормикс по 4 таб в день, это что касается жкт. По женски теперь. У меня где-то полторы недели назад были пятна небольшие крови на нижнем белье, пошла к гинекологу и обследовалась (прикладываю фото) мне сказали у меня расширены Вены, хотя раньше такого не было, мне сказали возможно какая то инфекция была, выписали лекарство, я его пропила, но неправильно возможно, я перепутала и пила по 1 таб раз в день комбифлокс, и волнуюсь что это повлияло может. Из-за чего вены расширены могут быть? И ещё вопрос, подскажите пожалуйста, у меня сегодня опять вот были такие выделения (прикладываю фото), месячные пришли и закончились во время, были с 22 по 27 октября. Потом было всё нормально, а сегодня опять увидела вот это на белье….получается мне снова возобновить лечение комбифлоксом ? На сей раз не перепутаю и буду пить по 2 таб раз в день, можно снова начать если закончила 3-4 дня назад где-то пить это? Но как выяснилось я пила неправильно , потому что кучу таблеток пить, я перепутала все. И сильно ли это опасно? Ещё вчера был половой акт. Не знаю повлияло ли это или нет, раньше расширенные Вены у меня не находили в малом тазу, а узи малого таза я делала часто. Может ли расширение вен вызвать кишечник или пентаса с альфа нормиксом? Я уже не знаю на что думать, пока выходные, к врачу обратиться не могу Так же ещё хочу заметить. Что мне сделали узи и провели осмотр и в этот же день месячные начались, получается все таки немного раньше на 2 дня чем по срокам положено, может из-за этого матка увеличена были и вены расширены? Ещё сдавала на дня С реактивный белок он в норме, общий анализ в норме тоже
Добрый день. Коллеряции расширения вен малого таза с заболеваниями ЖКТ - нет.
Обычно это бессимптомная находка , но иногда может проявляться чувством тяжести внизу живота, которая усиливается после долгого стояния.
Выделения особой тревоги не вызывают , при отсутствии жалоб на зуд , жжение , лечения не требуют, похожи на овуляторные выделения.
Добрый день, поняла спасибо большое, а можете ещё подсказать пожалуйста, в узи написано хронический эндометрит, хотя врач вообще не отговаривал со мной это, это что такое может быть, опасно ли это?
И может ли из-за расширеных вен кровить? Потому что сегодня (фото приложила) снова обнаружила кровь на белье вместе с остатком свечи
Или может кровить от полового акта и свечей полижинакс ?
Никогда такой диагноз по узи не ставится, требуется биопсия эндометрия с ИГХ, все остальное догадки специалиста узи.
Да, после данных свечей может быть побочный эффект в виде кровянистых выделений , они могут травмировать слизистую влагалища , и это требует отмены.
Поняла, тогда я больше не буду их применять и посмотрю за самочувствием. Спасибо большое вам!
А подскажите пожалуйста, от чего вообще может быть такая темная кровь? Я приложила фото ещё сегодняшнее. Я просто очень переживаю (((
Здравствуйте.
Ситуация не выглядит тревожно. Расширенные вены малого таза — это не болезнь, а следствие временного застоя крови. Такое бывает после овуляции, перед месячными, сразу после них, при изгибе матки назад, при повышенном пролактине или просто на фоне воспаления, которое недавно было. Лекарства для кишечника или Достинекс на это не влияют. По сути важно просто дать организму «отдахнуть». Повторно антибиотик начинать не нужно. Неправильно пропитый курс пользы уже не принесёт, а может только нарушить микрофлору. Эти мажущие выделения, что вы заметили, скорее всего связаны с циклом или реакцией эндометрия после перенесённого воспаления и полового акта, не опасно. В похожих ситуациях чаще всего рекомендуют в следующем цикле, сразу после менструации повторить УЗИ и сдать анализ на флору (фемофлор или бакпосев), чтобы убедиться, что воспаления нет. Если по УЗИ и анализам всё спокойно, то ничего лечить не нужно. Если останутся тянущие ощущения или тяжесть внизу живота, тогда могут быть предложены венотоники, обычно на несколько месяцев.
Фух спасибо вам огромное! Вы меня успокоили. Я тогда прекращу пить комбифлокс, а то я снова начала от страха, получается я пропила уже 3 дня, можно бросить?
Принятый ответ
Да, можно прекратить. Рекомендации выше актуальны. Берегите себя🍀
Спасибо вам большое! ❤️