Консультация гинеколог-эндокринолога /

В отпуске начались раньше менструальные дни — вопрос №1741793

Прилетела в тай, и на след день начало кровить. Хотя месячные должны пойти через 7-8 дней.
Один день ковровидный как в первый день месячных. Не много и не мало. След день в 3-4 раза меньше чем в предыдущий. То есть непонятно что это, и не месячные (не могли же они 1 день Идти)

Я очень испугалась. Я очень переживаю за свое здоровье. Что это может быть.

Из серьезных показаний ничего нет, кроме того что лечила гепатит С 3 месяца и был последний день приема препаратов. Сейчас пишу вам вот в этот второй день когда мажет. Завтра посмотрю что ещё будет ((((( страшно.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас мог сбиться цикл из- за смены климата и поэтому могла придти менструация раньше срока и нетипичная по характеру.
Беременность исключена?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Такое может быть при длительном перелёте и смене климата
Колебания своего же цикла +/- 5-7 дней происходит в норме
Принятый ответ

Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. А то что в итоге они у меня закончились? То есть пошли - день и всё. Это были в итоге они или нет? ((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего ещё пойдут
Беременности не может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Перелет, смена часовых и климатических поясов может приводить к нарушениям цикла. +-7 дней- колебания - более чем нормальны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного, это из-за смены климата
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, на фоне перелета, смены климата возможен сбой цикла. Само по себе колебание цикла до 9 дней-это абсолютная норма. УЗИ органов малого таза давно делали последний раз?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность точно исключена, то это месячные. От смены климата такое бывает. Мои раньше, или задержка. Характер тоже мог измениться на фоне небольшого сбоя. Но это все ю, если точно исключительна беременность. Здоровья вам.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На фоне изменения часового пояса, перелетов оказывается влияние гипоталамуса, изменяется выработка Мелатонина. Обычно при перелете в более теплый климат менструации наступают раньше. Это совершенно нормально. Проосто наблюдайте за своим состоянием.