Щеточка туши попала в глаз

Здравствуйте. Красила глаза тушью и случайно щеточка пластиковая попала в глаз, инстинктивно закрыла сразу, промыла водой, тушь смыла. Закапала окомистин, потом капнула корнерегель. Сейчас в отъезде в другом городе и в данный момент на улице. Каких-то ярких симптомов, вроде, не было, пока была в номере час, глаз выглядел обычно. Лишь было будто слегка что-то мешается, когда моргаешь, но несильно. Может быть слегка есть болезненность при моргании, но, возможно, я уже накрутила. Подходящее ли лечение? Если бы что-то было серьезно, то были бы более яркие симптомы?

Гастрит, тонзиллит
35 лет

Здравствуйте. Да, Вы все сделали верно. Закапали и антисептик для предупреждения присоединения бакинфекции и корнерегель, это кератопротектор, который восстанавливает передний отрезок глаза.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и возможно подкорректирую рекомендации.

Спасибо. Загрузила. К сожалению, пока только такое, стою в очереди на концерт на улице. Но в номере глаз при нормальном освещении выглядел нормально

Принятый ответ

Просмотрела. Спасибо, что нашли возможность приложить фото. Фото посмотрела. Глазки спокойные. Поэтому Вы все сделали верно. Что-то добавлять не считаю нужным. Курс в среднем 3-5 дней.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья! И хорошего времяпрепровождения на концерте!

Спасибо! Концерт был что надо)

Я даже исхитрилась прикрепить фото получше ещё перед ним, но, вроде, на нём все так же.

Здравствуйте!
Да, можно продолжать использовать ваши капли окомистин и корнерегель 4 р в день, сначала капли, через пару минут гель.
Но приложите , пожалуйста, фото глаза для более объективной оценки состояния глаза .

Спасибо. Приложила, пока только такое могу, так как на улице. В номере глаз выглядел нормально. Там окажусь только часа через 3.

Принятый ответ

Глаз внешне выглядит относительно спокойным. Лечение менять не нужно )

Спасибо большое!

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Ничего страшного не произошло. Если бы были повреждены слизистые - симптоматика была бы яркой.
Лечение верное.
Сейчас можно будет закапывать антисептик Окомистин по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день 5-7 дней.

Благодарю!)

Принятый ответ

Рада была помочь! Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией. Лечение вы начали верное, интервал между препаратами 10 минут, сначала капли, затем гель, рекомендуется пролечиться до 7 дней. Антисептик профилактирует присоединение инфекции, гель восстанавливает травмированные клеточки.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, не используем уходовую и декоративную косметику, контактные линзы(если носите), исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Спасибо большое за ответ)

Рада быть вам полезной 🌸

Добрый вечер, да, Вы все правильно делаете, при повреждении было бы сильное слезотечение, боль, покраснение. Ваш глаз относительно спокойный, быстро все пройдет👌 3-4 раза в день антисептик окомистин и корнерегель 7-10 дней 🌹

Благодарю!