Аллергия или что это?
Здравствуйте, идет 1 триместр беременности 4 неделя На учете еще не стою, первый раз иду к врачу только 5.11 В субботу вечером, после душа меня начало обсыпать сыпью как на фото и чесаться. Сначала на одной руке, потом на другой Бедра , ноги со всех сторон обсыпаны мелкими прыщиками , которые чешутся и лопаются. Принимаю только витамины для беременных, никогда не было не на что аллергии. Вообще не склонна к ней. Температуры нет, самочувствие хорошее . За питанием следила не очень Ела без ограничений до этого, пью кофе Вот после сыпи исключила сладкое и кофе. Не знаю на что грешить. Моюсь теперь детским мылом, но ощущение что их все больше и больше уже со всех сторон руки и ноги. Живот и спина чистые. Что это может быть? Можно ли мне зодак? В принципе терпимо , могу не пить. Насколько это опасно, сильно переживаю и из-за этого еще больше чешусь.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
На фото больше похоже на проявление крапивницы .
Желательно сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE .
Питьевой режим.
Консультация терапевта очно.
Приём Антигистаминных ( при беременности разрешен Цетрин)
Сорбенты ( Полисорб или Энтеросгель)
Гипоаллергенная диета .
Средства для ухода за кожей, использовать для атопиков ( Топикрем или атопик серия)
Есть общий анализ крови
Крапивница же это повод на скорую?
Она же опасна для плода
При усилении сыпи и не эффективности Антигистаминных, можно вызвать СМП
Плод надёжно защищен.
Защищён
Зодак можно?
Прикрепила анализы до аллергии
Во втором и третьем триместре допустим с разрешения врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
• Это может быть лекарства, бытовая химия
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
Рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Лоратадин по 1 таб. 1 р/д 7 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Неотанин крем 2-4 р/д 10-14 дней
Все это можно при беременности?!
Да, все написала с учетом беременности
Прикрепила анализы до аллергии
По анализам отклонений не наблюдается
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Рекомендуется:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
Цетрин 1 таб один раз в день 7 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд).
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления острой крапивницы. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов ( зиртек, зодак или цетрин), строго диета , питьевой режим и наблюдение у аллерголога
Зодак же нельзя при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит.
В таком случае можно рекомендовать наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, терапевта, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
А если допустим, у меня аллергия на протеиновый батончик случилась, который я съела в субботу
Сколько еще может продолжаться реакция на аллерген?
Постепенно пройдёт. Главное, не повторять контакт с аллергеном.