Метронидазол и папаверин

Доьрый день! Предварительный диагноз дивертикулит. Можно ли водной капельнице колоть Метронидазол и папаверин? И можно ли при обострении делать колоноскопию?

Нет
36 лет

Здравствуйте
Папаверин это спазмолитический препарат, метронидазол противомикробный и противопротозойный препарат, можно применять в одной капельнице.
А вот проведение колоноскопии во время обострения не желательно, так как если подразумевается дивертикулит, то лучше снять воспаление, а затем уже делать колоноскопию.

Здравствуйте

Спасибо больше за ответ, просто что то после такого коктейля у меня побаливает правый бок по ребром(

Принятый ответ

Это может быть реакция на метронидазол. Сообщите об этом лечащему доктору