Метронидазол и папаверин
Доьрый день! Предварительный диагноз дивертикулит. Можно ли водной капельнице колоть Метронидазол и папаверин? И можно ли при обострении делать колоноскопию?
Здравствуйте
Папаверин это спазмолитический препарат, метронидазол противомикробный и противопротозойный препарат, можно применять в одной капельнице.
А вот проведение колоноскопии во время обострения не желательно, так как если подразумевается дивертикулит, то лучше снять воспаление, а затем уже делать колоноскопию.
Здравствуйте
Спасибо больше за ответ, просто что то после такого коктейля у меня побаливает правый бок по ребром(
Принятый ответ
Это может быть реакция на метронидазол. Сообщите об этом лечащему доктору