УРОЛОГ!!!! Анализы при подготовке к беременности

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами, и дальнейшими нашими шагами. Планируем с мужем беременность после выкидыша (на 7 недели). Сдаём анализы. Муж сдал спермограмму, анализ мочи, мазок на флору, андрофлор, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Я сейчас тоже прохожу обследование у гинеколога. Были у андролога (без результатов посева), назначил Юнидокс солютаб 10 дней, и повторная сдача спермограммы (контроль лейкоцитов). Сейчас пришел посев, я как понимаю, что тоже нужно лечить. Прикрепляю результаты анализов.

31 год

День добрый. По спермограмме не так всё плохо, по показателям фертильности - всё хорошо - нормозооспемия - хорошая концентрация (более 15 млн/мл), хорошая подвижность (А+В более 32%) и морфология более 4%!
Но действительно можно придраться к лейкоцитам и некоторым нарушения агрегационных свойств (склеивание/слипание=агглютинация, слизь - косвнный признак воспаления).
И в ПЦР выявлена Уреаплазма парвум - это условно-патогенная флора, сейчас не трактуется как патоген, но в случае беременности и наличии признаков воспаления - да, ее лучше пролечить! НО ЛЕЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВМЕСТНОЕ, раз есть у него, значит есть и у вас! И Доксициклин (Юнтдокс Солютаб) - антибиотик первой линии (препарат выбора) - 100 мг 2 р/сут не менее 10 дней, а лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером).
Затем через месяц контроль спермограммы!

Огромное спасибо 👌🏻 Значит мы двигаемся в правильном направлении! Помогите пожалуйста еще расшифровать посев, что бы я имела представление что это вообще 🙏🏻 Я как понимаю, что какие-то возбудители присутствуют или они в нормальном количестве

И еще момент 🙏🏻 Гинеколог рекомендует нам сдать ДНК сперматозоидов, уролог же не настаивает на этом, аргументируя, что мы сдали HBA тест и как правило при таких результатах будет хорошее ДНК. Стоит ли нам сдавать этот анализ?

Допустимые бактерии и допустимое количество, хотя юнидокс тоже на них повлияет

Принятый ответ

ДНК фрагментацию лучше проверить , тем более если была ЗБ

Значит будем проверять! Огромное Вам спасибо!