Консультация гастроэнтеролога /

Уточнение диагноза, есть ли панкреатит ? — вопрос №379191

https://wampi.ru/album/hQwkz
Злдравствуйте! дравствуйте, мне 35 лет курить бросил 4 года назад. алкоголь по выходным, появились тянущие и ноющие боли в правом подреберье, себорейный дерматит на голове. белый налет на языке , аппетит хороший. был только у терапевта в ншей поликлинике гастроэнтеролога нет . наличие боли вроде не влияет на прием пищи, при анализах на паразитов был обнаружен токсокар, но при повторном анализе в поликлинике анализ отрицателдьный, анализы на глиты не подтвердились, в кале тоже 5 раз не нашли их. попал платно к гастроэнтерологу мне назаначили : бактистатин-14 дней, мезим -10000 14 дней, хофи тол 1 месяц.
лечение провел результаты до и после прилагаю ( от 04.12.20 это кровь и коппрограмма после лечения)
:
исходя из морфологических причин а именно УЗИ и копрограммы , терапевт сказала что у меня много грибов и хронический панкириатит, а так же дисинезия желечных путей.
Назначение терпевта я не пропил, пропил то что выше рекомендовал гастроэнтерольог.
назначения ниже ранее мне терапевт назначал их я отложил.
Метронидазол 0.5 1 т *3 раза в день 7 дней
Омепразол 1 капсула *2 р в деньперед едой 1 мес
После того как пропьб метронидазол
Флюконазол 50 ед по 1 капс 14 дней
2 желчегонное Аллохол или холосас 10 дней
Креон25 тыс ед * 3 р в день 2 недели
Подскажите как быть дальше ? сильных болей нет, редко тянет под правым ребром , или около пупка ноет , стул нормальный , впереди праздники как питатся ? алкоголя совсем нельзя? меня волнует то что терапевт поставила мне хронический панкратит а гастроэнтеролог нет. к сожалению она увольняется и вся надежда на вас.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Отвечаю по пунктам:
- Диагноз " хронический панкреатит" не ставится на основании УЗИ-тут Вы правы.
- Лекарства пока никакие пить не надо
- Режим питания, конечно , надо соблюдать: в плане ограничения жирного, жареного, острого.
- Что касается праздничного застолья
Вы де живоц человек, что ж Вам теперь и за праздничным столом не посидеть?
Только контролируцте себя : выбирацте блюда простые : курица, мясо . Соусы, майонезные салаты не ешьте. Побольше овощей и фруктов
Вволю попить адкоголя, конечно, не получится.
Но 2 3 рюмки хорошей водки за вечер , хорошо закусывая Вы вполне можете себе позволить
Принятый ответ
Клиент
Елена, по поводу панкреатита еще по копрограмме сказали что он есть. все анализы и узи я приложил,их видно ?
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Действительно, диагноз панкреатита по УЗИ не ставится. Клиническая картина у вас не соответсвует этому диагнозу.
Что касается диеты - можете позволить себе, но все в меру. Сами должны это понимать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, попал платно к гастроэнтерологу мне назаначили : бактистатин-14 дней, мезим -10000 14 дней, хофи тол 1 месяц.
на повторном приеме , врач сказала мне пропить еще месяц -хофитол, убикор курсом и мезим пить когда ем мясо
Врач УЗД, Хирург
Полностью сонласна с данным назначением
Клиент
Елена, а какой у меня диагноз по анализам и узи , я так и не понял что мне лечить сейчас.?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Приложите резултаты УЗИ брюшнойтполости...
Принятый ответ
Клиент
Марина, https://wampi.ru/album/hQwkz я сюда все анализы скидывал и ещё прикреплял к моему вопросу, из не видно? Я и хотел чтоб уважаемые специалисты посмотрели динамику анализов и направили меня на путь правильный, есть ли панкреатит и надо ли ещё обследоваться ? Как дальше жить то ?) Спасибо
Гастроэнтеролог
По результатм анализов и обследований данных данных за обострение хронического панкреатита нет...
Клиент
Марина, а есть ли вообще панкреатит,? Нужно вести диагностический поиск? Я за 2 с половиной месяца 10 кг скинул хотя сам худой, сказали если панкреатит то жёсткая диета вот я и сзуднул, до этого квашенная капуста , кусочек сало каждый день кушал
Гастроэнтеролог
Старайтесь придерживаться диеты №5...
Клиент
Марина, хорошо спасибо, но все же панкрен есть или нет? В копрограмме есть неперваренная клетчатка
Гастроэнтеролог
Возможно есть, но безнедостаточной функции поджелдуочной желелзы и вне обострения...
Клиент
Марина, спасибо за ответ, а стоит ли его искать ? Про алкоголь мне терапевт сказала что вина можно в праздники это правильно ?
Гастроэнтеролог
Сухие вина в небольших количествах...