Шейка матки

Здравствуйте. Недавно посетила гинеколога по причине непонятных подкравливаний в середине цикла(месячные прошли и через неделю стало кровить). Помимо крови еще очень болела грудь, под мышками сильно. Гинеколог при осмотре сказала, что кровит шейка матки. (У меня была эрозия, которую прижигала я в 2012 году). Назначила узи и транексам. Хотелось бы проконсультироваться тут на предмет почему вдруг шейка стала кровить и при этом грудь болит. Гормональный сбой? Механическое повреждение исключено. Беременности нет.

Здравствуйте, цитологию Вам взяли и кольпоскопию сделали? Признаки воспаления были обнаружены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, здравствуйте. Мазки на цитологию я сдавала в октябре и на онкоцитологию тоже. Там все норма. В этот раз врач не стала брать. Да, врач сказала, что эрозия , но она и была у меня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, кольпоскопию тоже провела.

Здрачствуйте. Бывает, сосуды расположены близко к слизистой. Вам кольпоскопию сделали? Или мазки взяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, здравствуйте. Да.

Ну без воздействия со стороны шейка сама по себе кровить не станет. Если врач уверена, что это из шейки, надо повторить мазок. А если есть сомнения, то сдать гормональный фон и сделать УЗИ,если это не середина цикла. Шейка и грудь точно никак не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, кровь на гормоны вы имеете ввиду? А какие воздействия со стороны например? Мезанического не было, а что еще?

Я так понимаю, никакого не было, Вы бы указали. Спринцевания какие-нибудь, лечение свечами...

Принятый ответ

Да, кровь на гормоны. На какой день цикла были выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, да ничего такого не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, середина цикла.

Здравствуйте. Вам взяли мазок на онкоцитологию из шейки матки? Кольпоскопию не делали? Причины могут быть: воспаления, эрозии, эктопии, полипы...

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, здравствуйте. Да.

Здравствуйте. Сомнительно, что шейка бы стала кровить самостоятельно. Надо исключить полип и гиперплазию эндометрия. Если причина будет не в этом, то сдать кровь на ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, здравствуйте. ТТГ сдавала. Норма. Овуляторное кровотечение может быть? Грудь в этот же день болела сильно . Или это совпадение?

Если это было в середине цикла, то вполне. Надо сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы

Добрый день.
Патология шейки матки и боли в молочных железах не взаимосвязаны.
Возможно есть патология молочных желез.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ молочных желез , кольпоскопию и сдать мазок на цитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, здравствуйте. Кольпоскопия сделана. Мазок брали в октябре, сейчас не стали, так как там все в норме. Узи молочных желез делала весной. Надо повторить?

Принятый ответ

Да, лучше повторить.
А что по шейки, вы проходите какое то лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, сейчас нет .Я ее прижигала в 2012 году. Роды были в 2010 и в 2016, более шейка не беспокоила. Врач сказала, что надо еще раз прижигать. а вообще по узи можно понять кровит шейка или может быть и нет? Я конечно доверяю гинекологу, но все же?

Здравствуйте чтобы ответить на все ваши вопросы Вам нужно сделать три исследования сдать жидкостную цитологию мазок на ВПЧ и кольпоскопию по результату этих анализов Можно уже судить В чём причина
И УЗИ органов малого таза и молочной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, здравствуйте. Мазки брали в октябре, все и простые и цитологию и на онкологию. все в норме. Узи делала тоже в октябре. Молочные железы весной. Сейчас буду делать еще раз. Но волнует вопрос кровопотери и болей в груди.

Чтобы понять откуда кровит нужно сделать кольпоскопию возможно сосуды в шейке матки близко и может быть лопнул сосуд либо это кровит на овуляцию либо там может быть полип Поэтому чтобы определиться нужно дообследования сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, вот на овуляцию кровит если, так это из за чего? У меня такое впервые, честно говоря..... А так поняла, кольпоскопию врач провела.

Принятый ответ

При овуляции происходит разрыв яичника и выброс гормонов большой поэтому может подкравливать и это считается нормой это овуляторный синдром и боли могут быть и кровомазание в течение 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо.

Здравствуйте! Мария а можете сказать когда ьл первый день последней менструации и когда начали опять кровить? И какие выделения, как месячные? Я спрашиваю все это, чтобы исключить овуляторный синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зарина, здравствуйте. Месячные были 10 декабря и длились 5 дней. Обычные для меня, пришли в срок. А кровить начало 20 декабря. Выделения не как у месячных, а цельная кровь, как из носа например. И не постоянно, а если например потужусь или дела поделаю какие.

Мария, добрый день! Кровить может при воспалении. Вам необходимо сдать цитограмму выделений, фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, здравствуйте. Я сдавала мазки в октябре. воспаление шейки по причине чего может быть? Можно ли это считать например при овуляции такая реакция или нет?

Мария, нет, при овуляции такого не будет. Результаты мазков у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, да. Все в норме.