Что делать остаточных поражениях легких после перенесенного Ковид
мне 74 года, переболела Ковид, после выписки из больницы через две недели поднялась температура, 37-3, 37-7, и сейчас держится, ситурация 98, на катэ снимке еще имеются поражения легких, изначально, в период заболевания было поражено 70 процентов. что делать при остаточном поражении лёкгих, после перенесенного ковид, чем восстановить лёгкие,
Здравствуйте. Проколите Деринат в\м через день №7, продолжайте Метипред 4 мг 2 т в 9-00, 1т в 11-00 после еды 7 дней, с последующим снижением по 1 т каждые 5 дней до полной отмены, под защитой Омепрозола 20 мг утром 1 месяц. Можно дыхательную гимнастику по Стрельниковой или дыхательный тренажёр Тресшолд ИМТ 1-3 месяца. Выздоравливайте.