С чем может быть связана сонливость

Добрый день. Скажите пожалуйста: у мужа появилась сонливость (очень много спит) где-то месяца полтора назад была температура 38 и ломало все тело. Один день, потом все прошло. С чем это может быть связано

Добрый день. Сдайте общий анализ крови, мочи, ЭКГ, кровь на ТТГ, тканевой ферритин и сывороточное железо. Возможно, что это астенический синдром после перенесенного инфекционного заболевания. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.