Выделения от клиндацина про Лонг на 25 неделе беременности
Сейчас беременность 25 недель .первый мазок был 28.06 были повышены лейкоциты , выписали мне Флуомизин, затем лактожиналь . Где то через дней 5 после лечения началась молочница , ее в консультации женской не диагностировали по мазку сказали что чисто , но по моим жалобам выписали свечи примафунгин , через пару дней после него началось все заново и мне выписали полижинакс, до того как его ставить сдала в платной анализ молочница подтвердилась , доставила курс полижинакса , и началось обострение хуже прежнего , сдала опять анализ подтвердилась и на уретре молочница тоже . Гинеколог выписала кандид б6 и после его курса вставлять свечу раз в неделю , проставила и курс и далее в течении месяца раз в неделю свечу , затем начала восстановливать флору лакто нормам капсулами вагинальными и пошли желто Зеленые выделения жидковатые который по сей день . Сейчас сдала Фемофлор жду результат, после того как сдала начала вставлят клиндацин про Лонг крем который выписала гинеколог с консультации на жалобы по моим салатово желтым выделениям . Сегодня после первой дозировки крема пошли серо зеленые выделения очень обильно и очень густо . Пару прокладок за день поменяла . Что делать ? На сколько могло это все уже навредить ребенку ? Отменить ли следующее введение клиндацина . Как это может все повлиять на ребенка?
Здравствуйте, Мария!
Обильность выделений может быть связано с очищением влагалища на фоне проводимого лечения кремом клиндацин Б пролонг, поэтому учитывая объем выделений и цвет рекомендуется завершить курс терапии не менее шести дней. В дальнейшем выполнить бакпосев отделяемого и на основании посева уже назначить соответствующую терапию. Данные выделения больше похожи на проявления кандидоза влагалища, так как именно такими выделениями чаще всего проявляется во время беременности.
Ольга Анатольевна, на сколько эта инфекция могла навредить ребенку за все время что она так долго лечится , получается курс то что врач выписала на 3 дня продлить до 6 дней ?
Да, продлить до 6 дней. Не будет вреда малышу, так как это нарушение баланса микрофлоры а не ИППП.
Ольга Анатольевна, загрузила еще выше мазок который мне только пришел .
Принятый ответ
Ознакомилась. Вы начали прием клиндацина, продолжайте и постарайтесь вкладывать хорошо во влагалище не совсем у входа .