Выделения от клиндацина про Лонг на 25 неделе беременности

Сейчас беременность 25 недель .первый мазок был 28.06 были повышены лейкоциты , выписали мне Флуомизин, затем лактожиналь . Где то через дней 5 после лечения началась молочница , ее в консультации женской не диагностировали по мазку сказали что чисто , но по моим жалобам выписали свечи примафунгин , через пару дней после него началось все заново и мне выписали полижинакс, до того как его ставить сдала в платной анализ молочница подтвердилась , доставила курс полижинакса , и началось обострение хуже прежнего , сдала опять анализ подтвердилась и на уретре молочница тоже . Гинеколог выписала кандид б6 и после его курса вставлять свечу раз в неделю , проставила и курс и далее в течении месяца раз в неделю свечу , затем начала восстановливать флору лакто нормам капсулами вагинальными и пошли желто Зеленые выделения жидковатые который по сей день . Сейчас сдала Фемофлор жду результат, после того как сдала начала вставлят клиндацин про Лонг крем который выписала гинеколог с консультации на жалобы по моим салатово желтым выделениям . Сегодня после первой дозировки крема пошли серо зеленые выделения очень обильно и очень густо . Пару прокладок за день поменяла . Что делать ? На сколько могло это все уже навредить ребенку ? Отменить ли следующее введение клиндацина . Как это может все повлиять на ребенка?

Нет
33 года

Здравствуйте, Мария!
Обильность выделений может быть связано с очищением влагалища на фоне проводимого лечения кремом клиндацин Б пролонг, поэтому учитывая объем выделений и цвет рекомендуется завершить курс терапии не менее шести дней. В дальнейшем выполнить бакпосев отделяемого и на основании посева уже назначить соответствующую терапию. Данные выделения больше похожи на проявления кандидоза влагалища, так как именно такими выделениями чаще всего проявляется во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Анатольевна, на сколько эта инфекция могла навредить ребенку за все время что она так долго лечится , получается курс то что врач выписала на 3 дня продлить до 6 дней ?

Да, продлить до 6 дней. Не будет вреда малышу, так как это нарушение баланса микрофлоры а не ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Анатольевна, загрузила еще выше мазок который мне только пришел .

Принятый ответ

Ознакомилась. Вы начали прием клиндацина, продолжайте и постарайтесь вкладывать хорошо во влагалище не совсем у входа .