Консультация гастроэнтеролога /

Живот болит — вопрос №379312

264 просмотра

В августе переболел мононуклеозом, в середине октября - кампилобактериозом, а в начале декабря коронавирусом, но вылечился. После ОКИ остались неприятные последствия - светлый учащенный стул (без крови, но иногда с коричневыми пятнами), неприятные ощущения в жкт, особенно на голодный желудок (хорошо помогает Энтеросгель), метеоризм, отрыжка. Много нервничаю. Последние несколько дней беспокоят спазмы в области головы, шеи и спине зеркально грудной клетки, тошнота. Что бы это могло быть? Позавчера был спазм в спине, опоясывающая где желудок

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сколько раз в день стул? УЗИ б/п, ФГДС ранее делали? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Марина, стул 1-3 раза, ничего ещё не делал, пил Хилак форте, позавчера закончил 10 дневный курс Энтерола, сейчас вечером пью Бифицин
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! После короновируса имеется повреждение поджелудочной у большинства пациентов. Рекомендую приримать тримедат 200 мг 3 раза в день опез на нось бифтдум бактерин 3 флакона на нось и юнтэнзим по 2 таб 3 раза в день до еды. Не нсть чёрный хлеб и карусту, также не нсть жирую пищу сало, свинину.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Застой желчи?
13 апреля 2020
timurka_shamsutdinov@mail.ru, Уфа
Вопрос закрыт
СИБР лечение. Вздутие, метеоризм.
11 июля 2022
Nik, Москва
Вопрос закрыт
Периоральный дерматит от еды
20 января 2023
Эльвира
Вопрос закрыт
Понос при грудном вскармливании.
10 июня 2024
АНАСТАСИЯ, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анастасия Владимировна Остапенко
29 отзывов
Гастроэнтеролог, Терапевт
2013-2019, ФГАОУ ВО КФУ и
Опыт работы: 6 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
432 отзыва
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Мария Александровна Голицына
175 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Благодарим Елену Анатольевну за быстрый ответ, любовь к своему делу, видно что Елена Анатольевна...
— Ирина