Неприятные ощущения

Частенько беспокоят неприятные ощущения снаружи половых органов Страдаю изредка вагинитами, высеивается то e-coli,то другие энтеробактерии Анальный секс не практикую,после полового акта принимаю фурамаг,так как страдаю циститом,чаще посткоитальным Прошу по результатам анализа посоветовать лечение от e-coli,исключая системные антибиотики,так как при цистите часто ими лечусь,вся флора из-за этого страдает,а так же средства для восстановления микрофлоры влагалища

Гэрб,гпод, жкб,микроаденома гипофиза
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется использовать меры профилактики: исключить стринги, ежедневные прокладки, поменять бритвенный станок, если он есть, использовать презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса.
Использовать эпиген интим спрей после контакта.

Как избавиться от e-coli и восстановить флору ?по результатам не все хорошо с ней

Эпиген использую до и после,стринги не ношу,станком не пользуюсь

Это условно патогенный возбудитель. В норме живет в кишечнике. Исключить путь попадания. Либо его минимизировать.

Лептотрихии обнаружены в церквильном ,тоже считается нормой?

Лептотрихи могут свидетельствовать о дисбиозе влагалище. При наличии жалоб в подобной ситуации рекомендуется исключить препараты типа клотримазола, флуомизина.
Далее актуальны все вышеперечисленные рекомендации.
Секс без презерватива и профилактики, спорт, бассейн, перемена климата, прокладки и прочее являются причинами дисбиоза.
Можно вылечить однократно, но, если не приняты меры профилактики и не выявлен провокативный фактор, ситуация будет повторяться.

Дисбиоз влагалища как лечить то в итоге

В комментарии выше указаны препараты клотримазол, флуомизин.

Вы пишете исключить эти препараты)конкретизируйте лечение пожалуйста, я прямо тяну из Вас все ответы

*рекомендуются препараты типа клотримазол, флуомизин (опечатка).
Эти препараты как раз используют для лечения дисбиоза. По одной таблетке на ночь во влагалище шесть дней.
На период лечения соблюдать половой покой. Далее использовать меры профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подробно изучила приложенные файлы, в подобных случаях эффективно местное применение метронидазола или клиндамицина - в виде свечей - первым этапом и затем лактобактерии с профилактической целью , например, препаратом выбора может быть лактожиналь

Флуомизин ещё назначают смотрю

Это просто антисептик

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая результат анализа, высеяна кишечная палочка в низком титре, который не требует лечения, но так как у Вас есть жалобы, то соответственно чувствительности можно свечи Синтомицина (хлорамфеникол в таблице чувствительности) во влагалище на ночь 10 дней. Далее для восстановления флоры Вагилак внутрь по 2 капсулы в день 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследования обнаружена только условно патогенная флора, которая при отсутствие жалоб не требует лечения. Но учитывая что жалобы есть в таком случае может быть рекомендовано следующее

1) свечи макмирор комплекс 8 дней на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте, я ставлю флуомизин, нужно ли прерывать на макмирор?
Контроль мазка-это какой мазок надо сдать?на чистоту или посев

Нет, не нужно. Проходите лечение тем что назначили до конца, менять не нужно. Можно сдать обычный мазок на флору или расширенный, флороценоз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленной информации активного воспаления нет. Обнаруженная кишечная палочка в низком титре клинического значения не имеет, лечения системными антибиотиками не требует. Обычно в похожих ситуациях рекомендуют восстановление и поддержание нормальной влагалищной микрофлоры. Назначают курс вагинальных пробиотиков с лактобактериями 10 дней, далее поддерживающе 1–2 раза в неделю в течение месяца. После полового акта при склонности к посткоитальным циститам допустим приём нитрофурантоина однократно. Дополнительно рекомендованы средства с молочной кислотой для нормализации pH влагалища.