Эрозия шейки матки кровит
Девушка 23 года, беременностей не было. Один половой партнёр. Принимаю Димиа Около 2х лет. Гинекологи ставили диагноз эрозия шейки матки, делали мазки, цитологию. Около 2 лет жила с эрозией, не беспокоило ничего. Около месяца назад кровила эрозия (установлено на осмотре врачем) не обильно, сначала светло красные выделения на туалетной бумаге, затем в течение дня окислевшаяся кровь, был взят анализ на цитологическое исследование норма по словам доктора, узи норма. Прописал вагинальные таблетки Флуомизин, прочитала инструкцию после применения первой, что при язвах противопоказано. Вопрос отменять ли препарат и сделать ли еще какое либо обследывание? По словам доктора так и жить до родов с кровящей эрозией. Это как?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Эрозия шейки матки это не болезнь
Можно сказать это такое строение шейки матки
Действительно, эрозию не лечат.
Кровянистые выделения связаны с воспалительной реакцией на шейке.
Свечи ФЛУОМИЗИН назначены для лечения воспаления.
Надо продолжить лечение
Здравствуйте, эрозия -это временный диагноз-непосредственно язва вследствие травматизации ,либо воспаления.В случае появления контактных кровянистых выделений стоит провести санацию,что вам и назначили и для контроля нет холмом выполнить кольпоскопию шейки матки.
Контактные кровянистые выделения постоянны?
Анна Эдуардовна, кровянистын выделения впервые, после взятия мазка кровило 3 дня ещё. После обращения к гинекологу половых актов не было у меня, боюсь теперь травматизации. Более обследований не проводилось.
Принятый ответ
В таком случае пройдите санацию флурмозином. На время лечения исключить половые контакты,что в дать эпителизироваться. Если после будут появляться контактные кровянистые выделения-то необходимо выполнить кольпоскопию.
Здравствуйте. Кровит начало когда шейка матки ? После половых актов кровит или просто без каких либо проникновений у вас кровянистые выделения из шейки матки появляются ? Либо связано со взятием мазка ?
Галимат Нарзановна, кровило впервые за 2 года, после ПА прошло около недели и появились кровянистые выделения (на следующий день пропали). Через несколько дней пошла к врачу, осмотрели, сделали узи и взяли цитологию. После цитологии кровило около 3 дней.
Более половых актов не было. Боюсь.
После этого инцидента с выделениями через 17 дней наступили кровотечения отмены. Сейчас 11 день цикла, кровянистых выделения не наблюдаю.
Скорее всего кровянистые выделения были на фоне овуляторного синдрома через недели после полового акта , так как по описанию для него и характерно . А вот после взятие цитологии это вариант нормы , несколько дней будут кровянистые выделения, так как цитологию берется до кровавой росы из эндоцервикса ( внутри шейки матки ) и экзоцервикса( на поверхности шейки матки ) цитощеткой, чтобы результат был информативным и все клетки попали , гинеколог который брал должен был вас предупредить. Эрозия часто встречается , у каждой второй , главное чтобы не было после каждого полового акта кровянистые выделения .
Галимат Нарзановна, овуляция при приёме КОК в течение 2 лет?
Точно вы же кок принимаете , простите . А у вас не было пропусков или погрешности в приеме по времени?
Галимат Нарзановна, пропуски были в другие циклы и выделегий не было. В том цикле, когда выделения были пропусков не было. По времени не помню. Могла на час позже когда-то выпить.
На фоне кок если погрешности были , то могут быть незначительные выделения такие быть , это ни о чем плохом не говорит. Бывают что на попусках не бывает выделения , но это не всегда так. В данный момент я поводов для переживаний не вижу .