Двурогая матка
Здравствуйте, нахожусь на 16 неделе беременности, до беременности узнала что у меня двурогая матка. Скажите такая форма матки позволит выносить ребенка?
Принятый ответ
Добрый день. При правильном ведении беременности и родов, аномалия развития а именно двурогая матка не повлияет на формирование ребенка, при увеличении срока беременности она расправится превращаясь в шар, а после родов вернет обратно свою форму. Точнее вам сможет ответить гинеколог. Измените специальность врача в настройках вопроса с рентгенолога на гинеколога.
Принятый ответ
Добрый день. Двурогая матка (Bicornuate uterus) — это один из наиболее часто встречающихся вариантов врождённых пороков развития матки, примерно пол процента женщин имеют такую особенность, при беременности все риски приходятся как правило на 1 триместр,что требует более частых узи и походов к гинекологу, затем все как у обычных женщин. как правило все благополучно проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом вопросе больше компетентен врач-гинеколог.
В большинстве случаев женщины с двурогой маткой могут успешно выносить беременность, особенно если ведение верное(регулярные осмотры гинеколога, узи), поэтому в первую очередь важно наблюдаться у грамотного специалиста.