Консультация гинеколога /

Вакуумная аспирация, сгустки, двурогая матка — вопрос №2827168

4 января была проведена вакуумная аспирация. Замершая беременность 6,6.Через неделю на узи выявили сгустки. Назначили окситоцин 1 раз в день-6 дней,на протяжении 3 дней ничего не происходило. Вновь узи- выявили что у меня двурогая матка, что один рог прочистили, а второй нет. Врач при осмотре сказала, что у меня там сильное воспаление и назначила цефтриаксон 1 раз в день 10 дней.Бывает разово температура 37-37,4,к ночи.Низ живота переодически не сильно побаливает.Выделения присутствуют не обильные.Какова вероятность, что после лечения сгустки начнут выходить? Очень переживаю.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне воспалительного процесса нарушается сократительная способность матки, поэтому необходимо проведение противовоспалительного лечения, после лечения обязательно сделайте контроль УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Я правильно поняла, что когда воспаления не будет , матка сама начнет сокращаться? Или же нужно будет опять окситоцином?

Акушер, Гинеколог
Сокращение матки восстановится после лечения, но в любом случае нужно сделать контроль УЗИ, чтобы определить дальнейшую тактику.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
У брали общий анализ крови? Вам нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму , срб .

После лечения узи контроль, если полость останется широкой - решение вопроса о гистероскопии .

Узи - очень странное описание , ни слова про двурогость, и полость матки у двурогой матки должна заменяться в каждом роге .
Я бы переделала узи в другом месте
Принятый ответ
Клиент
Анализы сдавала непосредственно только перед вакуумом. Была у многих специалистов, и только вот последний узист сказала так.
Гинеколог, Репродуктолог
Переделайте узи у другого специалиста
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи сложно что то сказать, т к должны описать отдельно каждый рог, не понятно. Если это в 1 роге такая полость матки, то рекомендуется проведение вакуум-аспирации полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы анализ крови, Срб сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Нет
Клиент
Все анализы, которые сдавала только перед вакуумом в стационаре. После нет