Вакуумная аспирация, сгустки, двурогая матка

4 января была проведена вакуумная аспирация. Замершая беременность 6,6.Через неделю на узи выявили сгустки. Назначили окситоцин 1 раз в день-6 дней,на протяжении 3 дней ничего не происходило. Вновь узи- выявили что у меня двурогая матка, что один рог прочистили, а второй нет. Врач при осмотре сказала, что у меня там сильное воспаление и назначила цефтриаксон 1 раз в день 10 дней.Бывает разово температура 37-37,4,к ночи.Низ живота переодически не сильно побаливает.Выделения присутствуют не обильные.Какова вероятность, что после лечения сгустки начнут выходить? Очень переживаю.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне воспалительного процесса нарушается сократительная способность матки, поэтому необходимо проведение противовоспалительного лечения, после лечения обязательно сделайте контроль УЗИ.

Здравствуйте. Я правильно поняла, что когда воспаления не будет , матка сама начнет сокращаться? Или же нужно будет опять окситоцином?

Сокращение матки восстановится после лечения, но в любом случае нужно сделать контроль УЗИ, чтобы определить дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У брали общий анализ крови? Вам нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму , срб .

После лечения узи контроль, если полость останется широкой - решение вопроса о гистероскопии .

Узи - очень странное описание , ни слова про двурогость, и полость матки у двурогой матки должна заменяться в каждом роге .
Я бы переделала узи в другом месте

Анализы сдавала непосредственно только перед вакуумом. Была у многих специалистов, и только вот последний узист сказала так.

Переделайте узи у другого специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сложно что то сказать, т к должны описать отдельно каждый рог, не понятно. Если это в 1 роге такая полость матки, то рекомендуется проведение вакуум-аспирации полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализ крови, Срб сдавали?

Здравствуйте. Нет

Все анализы, которые сдавала только перед вакуумом в стационаре. После нет