Микоплазма гениталиум

Доброго времени, пришел в квд нашли уреаплазму уреалуктикум и гарданелу прописали вильпрофен 3Х500 10дней и метронидозол симтомы не ушли прихожу через 3 недели на контроль ,находят Ммкоплазму гениталиум , прописали Юнидокс 2Х10 10ней симптомы не ушли , естественно микоплазма ни куда не делась, пришел к урологу прописал Левофлоксацин 14дней по 1Х400, симптомы остались, может подскажите что делать???? Как убить эту микоплазму , остальные анализы все чистые!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие симптомы? Были ли у Вас незащищённые половые контакты во время лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, Выделения скудные по утрам , покраснение губок, иногда неприятные ощущения в яичках, в анализах микоплазма гениталиум не уходит после курса, что посоветуйте????

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, нет,в процессе лечения в течение 4 месяцев был половой покой!!!!

Контрольный анализ через месяц после лечения делали на Микоплазму гениталиум?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, делал после каждого курса !!! что делать мне не знаю, боюсь что она до простаты доберётся!!! по узи простата идеальная пока!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, как так получилось что они нашли сперва уреаплазму ,после чего я пропил вильпрофен(джозамецин)(симтомы не ушли) прихожу на контроль через 3-4 недели -находят микоплазму гениталиум, которая не уходит по сей день !!! можете объяснить???

Значит был недостаточный курс лечения. Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 21 дня. Через месяц после окончания курса контроль. Также рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, узи машонки и железы в порядке , в яичках иногда есть ощущение тяжести, непонятные ощущения иногда!!, в бак посевах кроме гарданелы не чего больше не высевалось!!! все говорят про какие-то ферменты колоть и иммуностимулирующие!!! может быть посоветуйте что ни будь, а то четвертый антибиотик не хочется впустую пропить, да и страшно уже!!!!

Свечи вольтарен 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10дней, омез (омепразол) 20 мг * 1 раз в день 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней. Если есть проблемы с мочеиспусканием, то добавить ещё и омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяц. Для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита. Какие у вас жалобы? После приема левофлоксацина вы обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина, Выделения скудные по утрам , покраснение губок, иногда неприятные ощущения в яичках, в анализах микоплазма гениталиум не уходит после курса, что посоветуйте????

Сейчас есть половая партнерша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

нет,в процессе лечения в течение 4 месяцев был половой покой!!!!

Пропейте таб джозамицин 500 мг 1 таб 3 раза в день 21 день. Через 1 месяц после окончания лечения пересдайте анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина, то есть еще раз??? как так получилось что они нашли сперва уреаплазму ,после чего я пропил вильпрофен(джозамецин)(симтомы не ушли) прихожу на контроль через 3-4 недели -находят микоплазму гениталиум, которая не уходит по сей день !!! можете объяснить???

Может быть связано с устойчивостью к антибитиакам, недостаточной длительностью лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Марина, спасибо за ответ , насколько мне известно стало что Юнидокс солютаб и Левофлосацин не особо влияют на нее, и надо отдавать предпочтения макролидам??? может быть ферменты колоть и имуноповышающие препараты?? посоветуйте!??Спасибо!

Никита, по клиническим рекомендациям не рекомендовано применение иммумодулирующей терапии,ферменты вообще ни к чему. Для лечения мипоплазмы гениталиум рекомендованы препараты доксициклин, джозамицин и офлоксацин.

Принятый ответ

Здравствуйте Никита! Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, Выделения скудные по утрам , покраснение губок, иногда неприятные ощущения в яичках, в анализах микоплазма гениталиум не уходит после курса!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, как так получилось что они нашли сперва уреаплазму ,после чего я пропил вильпрофен(симтомы не ушли) прихожу на контроль через 3-4 недели -находят микоплазму гениталиум, которая не уходит по сей день !!! можете объяснить??