Консультация венеролога /

Микоплазма гениталиум — вопрос №379489

Доброго времени, пришел в квд нашли уреаплазму уреалуктикум и гарданелу прописали вильпрофен 3Х500 10дней и метронидозол симтомы не ушли прихожу через 3 недели на контроль ,находят Ммкоплазму гениталиум , прописали Юнидокс 2Х10 10ней симптомы не ушли , естественно микоплазма ни куда не делась, пришел к урологу прописал Левофлоксацин 14дней по 1Х400, симптомы остались, может подскажите что делать????
Как убить эту микоплазму , остальные анализы все чистые!!!!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие симптомы? Были ли у Вас незащищённые половые контакты во время лечения?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Выделения скудные по утрам , покраснение губок, иногда неприятные ощущения в яичках, в анализах микоплазма гениталиум не уходит после курса, что посоветуйте????

Клиент
Галина, нет,в процессе лечения в течение 4 месяцев был половой покой!!!!
Уролог, Андролог
Контрольный анализ через месяц после лечения делали на Микоплазму гениталиум?
Клиент
Галина, делал после каждого курса !!! что делать мне не знаю, боюсь что она до простаты доберётся!!! по узи простата идеальная пока!!!!
Клиент
Галина, как так получилось что они нашли сперва уреаплазму ,после чего я пропил вильпрофен(джозамецин)(симтомы не ушли) прихожу на контроль через 3-4 недели -находят микоплазму гениталиум, которая не уходит по сей день !!! можете объяснить???
Уролог, Андролог
Значит был недостаточный курс лечения. Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 21 дня. Через месяц после окончания курса контроль. Также рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина, узи машонки и железы в порядке , в яичках иногда есть ощущение тяжести, непонятные ощущения иногда!!, в бак посевах кроме гарданелы не чего больше не высевалось!!! все говорят про какие-то ферменты колоть и иммуностимулирующие!!! может быть посоветуйте что ни будь, а то четвертый антибиотик не хочется впустую пропить, да и страшно уже!!!!
Уролог, Андролог
Свечи вольтарен 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10дней, омез (омепразол) 20 мг * 1 раз в день 10 дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней. Если есть проблемы с мочеиспусканием, то добавить ещё и омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром 1 месяц. Для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Никита. Какие у вас жалобы? После приема левофлоксацина вы обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Выделения скудные по утрам , покраснение губок, иногда неприятные ощущения в яичках, в анализах микоплазма гениталиум не уходит после курса, что посоветуйте????
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас есть половая партнерша?
Клиент
нет,в процессе лечения в течение 4 месяцев был половой покой!!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пропейте таб джозамицин 500 мг 1 таб 3 раза в день 21 день. Через 1 месяц после окончания лечения пересдайте анализ.
Клиент
Марина, то есть еще раз??? как так получилось что они нашли сперва уреаплазму ,после чего я пропил вильпрофен(джозамецин)(симтомы не ушли) прихожу на контроль через 3-4 недели -находят микоплазму гениталиум, которая не уходит по сей день !!! можете объяснить???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может быть связано с устойчивостью к антибитиакам, недостаточной длительностью лечения.
Клиент
Марина, спасибо за ответ , насколько мне известно стало что Юнидокс солютаб и Левофлосацин не особо влияют на нее, и надо отдавать предпочтения макролидам??? может быть ферменты колоть и имуноповышающие препараты?? посоветуйте!??Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита, по клиническим рекомендациям не рекомендовано применение иммумодулирующей терапии,ферменты вообще ни к чему. Для лечения мипоплазмы гениталиум рекомендованы препараты доксициклин, джозамицин и офлоксацин.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Никита! Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Выделения скудные по утрам , покраснение губок, иногда неприятные ощущения в яичках, в анализах микоплазма гениталиум не уходит после курса!
Клиент
Юлия, как так получилось что они нашли сперва уреаплазму ,после чего я пропил вильпрофен(симтомы не ушли) прихожу на контроль через 3-4 недели -находят микоплазму гениталиум, которая не уходит по сей день !!! можете объяснить??