Микоплазма Гениталиум

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начали беспокоить белые выделения и зуд во влагалище, сделала фемофлор скрин, по результатам обнаружили микоплазму гениталиум, врач назначила Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 100 мг 2 раза в день и затем Азитромицин 500 мг 2 таблетки в первый день и далее по 1 таблетке 500 мг со 2 по 5 дни. На данный момент пропила Юнидокс 8 дней, но сегодня вечером обнаружила белые выделения (до этого их долго не было), значит ли это, что антибиотики не помогают? Муж лечится также, не было возможности пойти к урологу, после курса антибиотиков оба будем сдавать контрольный ПЦР. До этого меньше месяца назад был острый пиелонефрит, принимала Ципрофлоксацин и Панцеф.

Хронический пиелонефрит
27 лет

Здравствуйте, скорее всего у вас начался кандидоз ( молочница) на фоне антибиотикотерапии. Если помимо антибиотиков вам не назначали местное лечение, то обычно в таких случаях ещё рекомендуется свечи Тержинан во влагалище-6 дней, Флуконазол 150 мг через день внутрь трижды, Вагилак проледи 1к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней для восстановления флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, поняла, спасибо большое! Сейчас сходила в туалет, обнаружила в моче кровь. Уже не знаю, что делать!

Принятый ответ

В таких случаях в дополнение рекомендуется выпить Монурал на пустой мочевой пузырь и Канефрон 2 т 3 р/сутки-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо!

Здравствуйте, Юлия.
Обычно для лечения микоплазмы бывает достаточно одного ДОКСИЦИКЛИНА.
На фоне приёма антибиотиков скорее всего началась молочница. Так часто бывает. Можно использовать свечу ЗАЛАИН однократно во влагалище и капсулу ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, спасибо большое! Но у меня сейчас появилась кровь в моче, утром сдавала анализы, все было в норме

Принятый ответ

В такой ситуации надо сдать анализ мочи общий, и всё таки посетить гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, поняла, спасибо!