Микоплазма гениталиум
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означают анализы? Что это вообще такое, как лечить и как передается? До беременности, во время беременности и после беременности (через 2 мес) сдавала мазки фемофлор 13 и все было чисто и здорово, немного лейкоциты были повышены. После первого полового акта с мужем у него вылезли симптомы не приятные и у меня показали вот такие анализы, он клянется, что не изменял. Мы не спали с 6 мес беременности, т.к. меня положили сразу на сохранение после ПА. В интернете написано, что только половым актом. Я грешным делом подумываю на себя, но каким образом еще не придумала да и думаю анализы бы уже тысячу раз показали, каждый год сдаю все мазки и узи, осмотр. Очень прошу вас помочь и разъяснить как еще кроме полового может вылезти или утвердить, что только через половой. Сейчас ребенку 7 мес на ГВ
Людмила, здравствуйте!
У вас обнаружена патогенная инфекция. Она передается половым путем.
Юнидокс по 100мг 2р в день 10 дней.
Свечи Нео Пенотран по одной свече в день 10 дней.
Лечение обоих партнёров одновременно.
Половой покой на время лечения.
Юлия Юрьевна, Галина Александровна, скажите пожалуйста, у меня бы давно это показало по анализам? Если бы я была переносчик? (Для успокоения) а значит это муж принес
Принятый ответ
Если вы ранее также обследовались методом ПЦР, при наличии инфекции, она была бы обнаружена.
Здравствуйте! Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом. Т.е. это ИППП.
Необходимо лечить. Вам нужно получить лечение, согласно ГВ.
Партнёру лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Галина Александровна, скажите пожалуйста, у меня бы давно это показало по анализам? Если бы я была переносчик? (Для успокоения)
Принятый ответ
Да, показало бы. ПЦР соскоб - это достоверный метод выявления ИППП.
Здравствуйте.Микоплазма гениталиум относится к ИППП,подлежит обязательному лечению с партнёром.ПЦР достоверный метод.
Екатерина Леонидовна, если бы я была зачинщиком, то показало бы уже раньше? Как быстро проявляет себя эта штука? Я ребенока грудью кормлю, т.е. необходимо закончить и лечиться? Или есть время?
Принятый ответ
Микоплазма может существовать длительно без каких либо проявлений и быть обнаружена только при ПЦР ,у кого-то же сразу после инфицирования появляются жалобы.Это индивидуально.ПЦР достоверный и чувствительный метод.Он легко определяет возбудителя независимо от того есть ли проявления или нет.При ГВ препарат выбора Эритромицин.Если ребенок старше 1месяца считается безопасным
Людмила, добрый день, для лечения микоплазмы рекомендую:
- Миноциклин по 100 мг 2 р/д 10-14 дней или доксициклин по 100 мг 2 р/д 7 дней, затем моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней
Здравствуйте.
Микоплазма.
Внутрь Доксициклин ( Юнидокс Солютаб)100 мг по 1 таблетка 2 раза в день 10 дней . После окончания флуконазол 150 мг однократно.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Половой покой
Лечение должно быть с партнёром.
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР.
Оксана Александровна, если бы я была зачинщиком, то показало бы уже раньше? Как быстро проявляет себя эта штука? Я ребенока грудью кормлю, т.е. необходимо закончить и лечиться? Или есть время?
Доброе утро. Вас сейчас что то беспокоит?
Оксана Александровна, явных беспокойств нет
Принятый ответ
Смотрите тут ситуация такая
Необходимо сдать количественный , т е посмотреть сколько её по количеству .
Если её много, необходимо пролечить. Даже если нет симптомов.
Конечно тогда антибиотик будет попадать в молоко.
Если её мало и ничего не беспокоит, с лечением можно подождать.