Секс во время лечения микоплазмы гениталиум.
Не можем с парнем вылечить микоплазму гениталиум уже полтора года. Последний раз лечение было в августе половой связи не было во время лечения и до контроля излеченности, но снова пришел положительный результат. Выписали снова антибиотики. Вчера первый раз за несколько месяцев у нас была половая связь без предохранения, тк лечение еще не начали и микоплазма есть у обоих. Подскажите, пожалуйста, так вообще можно было делать? И когда можно начинать лечение снова? И последний вопрос - меня очень расстраивает что столько времени не получается ее вылечить, может ли она стать хронической?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! По последним данным эффективность лечения микоплазмы гениталиум возможно с помощью приема 2 Антибактериальных препаратов, эффективными схемами считаются Доксициклин 100 мг × 2 раза в сутки — 7 дней, затем Азитромицин: 1 г однократно, далее по 500 мг 1 раз в сутки — 3 дня. Или Доксициклин 100 мг × 2 раза в сутки — 7 дней, далее Моксифлоксацин 400 мг 1 раз в сутки — 7 дней. Обсудить с доктором прием этих препаратов. Учитывая что лечение не начато да, незащищенный половой контакт допустим, усугубления инфицирования не будет. На время лечения и месяц до контроля излеченности половой акт исключительно с презервативом.
Лечение чем быстрее начнёте, тем меньше осложнений, соответственно можно начинать сегодня. Инфекция не является хронической, нужно лечение с применением эффективных схем, эффективность приема только 1 Антибиотика это всего 30-40%.
Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Не переживайте, хронической это инфекция не будет, но в этом случае рекомендовано использовать не менее двух антибиотиков для точного лечения, от полового акта ничего страшного не будет, Потому что лечение вы ещё не начали, лечение должно быть совместное, в это время половой покой и контроль через 21 день
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)