Плохой мазок
Здравствуйте! Подскажите как надо лечить? Насколько опасно то, что там есть ? Неделю назад началось резко зуд и жжение , чувствую именно на половых губах и на входе во влагалище. Были творожистые выделения. Я сразу проставила 6 свечей экофуцин , внешне клитромазол мазь. Еще 2 таблетки Кандида б6. Ощущаю до сих пор дискомфорт на половых губах и покраснения. У меня один партнер муж, надо ли его как-то лечить ? Из доп информации я на ГВ, родила 4 месяца назад Ощущения при сексе были не очень приятные, начали заниматься через 2 месяца после родов. Мазок прилагаю Первый раз после родов его сделала
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, это не инфекция и половым путём не передаётся, учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа выявлена активация условно-патогенной микрофлора влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека. При снижение иммунитета она активируется и происходит дисбиоз влагалища. В таких случаях рекомедуется препараты широкого спектра действия, свечи макмирор комплекс 8 дней , затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней,для восстановления флоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Подскажите, можно использовать свечи ацилакт после макмирора? А то они уже куплены
И уточните, по результатам мазка что именно у меня обнаружено? а то я не понимаю
Лучше таблетки использовать для восстановления микрофлоры, а не свечи, так как опять закислите среду. В фемофлоре преобладает кандида(молочница), гарднарелла и уреаплазма
Макмирор должен убрать все эти три болячки?
И Вагилак принимать внутрь или вставлять во влагалище?
Да макмирор, препарат широкого спектра действия. Вагилак пить как таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте! Все выявленные представители относятся к условно-патогенной флоре, которая в норме присутствует в половых путях. когда ее становится много, может развиваться воспаление (у вас оно проявилось в виде зуда и жжения). Это не половая инфекция, поэтому партнера не надо лечить, если у него нет жалоб. Для лечения рекомендуется добавить свечи клиндамицин по 1 на ночь 3 дня. Если симптомы будут сохраняться, то потребуется сдать бак.посев, чтобы определить чувствительность кандид к противогрибковым средствам. Если пройдут симптомы, то ничего дополнительно не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая клинические проявления, а также результат анализа Фемофлор, есть данные за наличие бактериального вагиноза ( нарушения баланса микрофлоры - избыточный рост условно-патогенных микроорганизмов ( в анализе выделены красным и желтым).
В этом случае может быть использован Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Далее, если будет присутствовать сухость во влагалище, рассмотреть использование местных препаратов с эстрогенами. При ПА использовать смазку на водной основе
Скажите, по результатам анализа какое именно у меня заболевание ? А то там много красного
Бактериальный вагиноз. Это когда несколько условно-патогенных микроорганизмов дают избыточный рост.
Также, если не принимаете витамин Д, стоит начать в профилактической дозировке для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном.На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Здравствуйте, по результатам анализов выявлены анаэробных дисбиоз, повышенный титр условно патогенной флоры и уреаплазмоз, данная Флора может быть причиной описанных симптомов , в таких случаях , если вы сейчас кормите грудью , то рекомендуется провести местное лечение , для этого следует использовать свечи широкого спектра действия Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, а уже после прекращения ГВ провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива .