Прививка от бешенства и карантин

Щенку 15 ноября будет три месяца, 3 ноября поставили вторую прививку, но без бешенства (астерион). Через какое время нам ставить прививку от бешенства, если мы уедем с ней в другой город после 26 ноября, где планируем гулять?! через сколько можно гулять щенку после прививки от бешенства? или все таки лучше ходить с ним на руках?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно общепринятым рекомендациям и большинства инструкций, третью вакцинацию с бешенством проводят после смены зубов (примерно в 6-7 месяцев). Если в городе благополучная по бешенству эпизоотическая обстановка, то можно смело ехать и проводить вакцинацию по графику. Рекомендуется после второй вакцины выдержать две недели, чтобы не контактировать с другими щенками (со взрослыми собаками можно). После третьей вакцинации карантина не требуется.