Консультация covid-19 /

Помогите с расшифровкой — вопрос №379531

Добрый вечер. Уважаемые врачи подскажите пожалуйста, сестра сдала кровь на антитела по коронавирусу. Результат пришли IgM 1.14 и Igg 2.63. Это означает что она переболела короновирусом? Есть отдышка и кашель. Что нужно делать? Сидеть на карантине и что можно пропить?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, какой день болеете?
Принятый ответ
Клиент
Ксения. Она не знает. До этого симтомов не было. Отдышка где то неделю

Терапевт
Иммунный ответ или слабый , то есть иммунитет будет ненапряженный ,или вы рано сдали антитела.
Терапевт
Чтобы определится сидеть на карантине или нет, нужно ПЦР сдать,мазок то есть. Если отрицательный ,то изоляция не нужна.
Терапевт
Здравствуйте,по антителам у вас сейчас формируется иммунитет к вирусу. Если пцр отрицательно, то вы не заразны.
Сдайте общий анализ крови, срб и прокальцитонин.
Сейчас для иммунитета витамин д 2000и витамин С 1000
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да она это пьёт ещё и цинк
Терапевт
Отлично, от кашля добавьте АЦЦ 3 раза в день
Терапевт
Кашель сухой?
Клиент
Ксения, больше к сухому
Терапевт
При сухом кашле мучительном, бутамират, если с мокротой,то амброксол или ацетилцистеин,так как надо,чтобы мокрота выходила. Бутамират при влажном нельзя. ОАК сдать и с-реактивный белок. В остальном пока симптоматическая терапия,витамины.
Клиент
Ксения, кашель не сильный. Больше пугает если честно отдышка. На второй этаж поднимится и уже устала. Хрипов и дискомфорта говорит в грудной клетке нет
Терапевт
Сестре сколько лет? Есть диабет?сопутствующие заболевания?
Клиент
Ксения, ей 34 года. Да есть проблемы с щетовидной железной, вырезали большую часть в 20 лет. Сидит на таблетках Тироксин
Терапевт
А вес большой? Возможна и пневмония, но сначала анализы сдайте.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть проявлением формирования иммунитета, то есть рано сдала на антитела, так как они примерно к 3-4недели с момента заболевания достигают пика своей выработки. Сколько лет сестре, сколько дней болеет уже, чем лечится сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 34 года. Пила ингаверин, витамин D, витамин С, Цинк
Пульмонолог, Терапевт
Витамин Д и цинк нужно продолжать до 1 месяца, плюс ещё ангиовит 1 табл 3 раза в день на 2 недели добавить, обильное питье ежедневно, от кашля Бронхипрет или аскорил сироп 3 раза в день 10 дней
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, антитела сформировались, но титры очень низкие, переболели по всей видимости Вы недавно. Но постепенно будут расти.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Необходимо принимать витамины С 500мг, вит Д5000 МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг не менее 1 месяца, Вы не заразны
Невролог, Терапевт
здравствуйте, по антителам она уже на стадии выздоровления, но титры низкие, если она только сейчас болела, то они еще могут нарасти. На карантине не нужно сидеть если ПЦР отрицательная.