Покраснение внизу живота.

Здравствуйте, появилось покраснение внизу живота в виде овала, со временем площадь овала увеличилась. Присутствует зуд, но не всегда. Так же сильное покраснение с внутренней части бедра, в чем может быть причина?

гипертония
30 лет

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проявлений ? Хронических заболеваний кожных по наследству?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена Владимировна, добавил фото, хронических заболеваний связанных с кожным покровом нет.

Здравствуйте!
У вас есть возможность прикрепить фотографии высыпаний?
Желательно хорошего качества.
Без этого сложно сказать, что за процесс развивается.
Также напишите пожалуйста с чем связываете появление данного состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина Витальевна, прикрепил фото, чем вызвано сказать не могу, но на протяжении года делаю ремонт в квартире, было много пыльной работы и думал, что в совокупности с потом появилось раздражение, но пыльные работы уже прошли, а покраснение не уходит

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Чтобы дать полноценный ответ на запрос, надо видеть фото в качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько, подпишите по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепил фото

Здравствуйте.

Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний в хорошем освещении. Без фотографий сложно понять, что это может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Валерия Александровна, прикрепил фото

Принятый ответ

Владислав, добрый день!
По фото так может проявляться опрелость складок (кандидоз) или микоз гладкой кожи.
Причина в размножении нормального грибка кожи - кандиды из-за действия различных провоцирующих факторов.

Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- сдать соскоб на грибы
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (Исключить диабет и преддиабет. Они могут провоцировать такую сыпь).
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием (Для исключения провоцирующих факторов)
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления

В подобных случаях обычно рекомендуют согласно официальным инструкциям к препаратам:
- Пимафукорт Крем - 2 р/д в среднем около 7 дней (для снятия воспаления)
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)
- Бифиформ по 2 т 1 р/д 14 дней (для восстановления микрофлоры кожи и слизистых)
- после отмены Пимафукорта можно применять - Крем Неотанин или Судокрем+ крем Клотримазол 1 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления микоза складок- очаги в паху и на животе идентичны.
Причина работа в тепле, повышение сахара крови или много углеводов в питании, потливость итд.
Для лечения обычно назначается утро раствор бетадин, вечер крем тербинафин 2 недели.
Одежду первую неделю проглаживать.
Стопы ещё посмотрите на предмет грибка