Покраснение внизу живота.
Здравствуйте, появилось покраснение внизу живота в виде овала, со временем площадь овала увеличилась. Присутствует зуд, но не всегда. Так же сильное покраснение с внутренней части бедра, в чем может быть причина?
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проявлений ? Хронических заболеваний кожных по наследству?
Елена Владимировна, добавил фото, хронических заболеваний связанных с кожным покровом нет.
Здравствуйте!
У вас есть возможность прикрепить фотографии высыпаний?
Желательно хорошего качества.
Без этого сложно сказать, что за процесс развивается.
Также напишите пожалуйста с чем связываете появление данного состояния?
Екатерина Витальевна, прикрепил фото, чем вызвано сказать не могу, но на протяжении года делаю ремонт в квартире, было много пыльной работы и думал, что в совокупности с потом появилось раздражение, но пыльные работы уже прошли, а покраснение не уходит
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Чтобы дать полноценный ответ на запрос, надо видеть фото в качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько, подпишите по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, прикрепил фото
Здравствуйте.
Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний в хорошем освещении. Без фотографий сложно понять, что это может быть.
Валерия Александровна, прикрепил фото
Принятый ответ
Владислав, добрый день!
По фото так может проявляться опрелость складок (кандидоз) или микоз гладкой кожи.
Причина в размножении нормального грибка кожи - кандиды из-за действия различных провоцирующих факторов.
Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- сдать соскоб на грибы
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (Исключить диабет и преддиабет. Они могут провоцировать такую сыпь).
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием (Для исключения провоцирующих факторов)
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления
В подобных случаях обычно рекомендуют согласно официальным инструкциям к препаратам:
- Пимафукорт Крем - 2 р/д в среднем около 7 дней (для снятия воспаления)
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)
- Бифиформ по 2 т 1 р/д 14 дней (для восстановления микрофлоры кожи и слизистых)
- после отмены Пимафукорта можно применять - Крем Неотанин или Судокрем+ крем Клотримазол 1 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления микоза складок- очаги в паху и на животе идентичны.
Причина работа в тепле, повышение сахара крови или много углеводов в питании, потливость итд.
Для лечения обычно назначается утро раствор бетадин, вечер крем тербинафин 2 недели.
Одежду первую неделю проглаживать.
Стопы ещё посмотрите на предмет грибка