После циркляжа назначили свечи Гексикон, жжение

На 18 недели 5 дней беременности (эко) сделали серкляж. Врач назначил свечи Гексикон 10 дней после, которых появилось жжение, которое длится около 3 часов затем оно проходит. Такой симптом длился 3 дня с начала примирения свечей, после чего жжение закончились. Сегодня 5 день после начала использования свечей. Читала много негативных отзывов про эти свечи. Стоит ли продолжать применение данных свечей? Кроме этого, после исследования биоценоза урогенитального тракта Фемофлор скрин было обнаружено Lactobacillus spp. - 10 (3.5), gardnerella vaginalis + prevotella bevia - 10 (3.1). Могут ли данные свечи повлиять на результаты исследования

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас такая реакция на препарат, то использовать его не требуется, можно просто отменить, по анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция и на беременность никак не влияет

Принятый ответ

Добрый день, свечи Гексикон всегда дают такую реакцию - жжение, поэтому если это доставляет неудобство можно их отменить, в анализах у Вас имеется условнопптогенная микрофлора с допустимом титре, лечению на подлежит и вреда не принесет ни для развития беременности, ни для плода.

Принятый ответ

Здравствуйте! Свечи Гексикон зачастую вызывают жжение и дискомфорт, есть аналог с названием «Свечи хлоргексидиновые» обычно хорошо переносятся, или вагинальные капсулы Флуомизин n6. После процедуры серкляжа назначаются для профилактики инфекции. По результатам анализов все хорошо, обнаружена условно-патогенная Флора, не превашающая допустимое значение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство по этому вопросу. Постараюсь вам помочь.
Учитывая нежелательные реакции на свечи гексикон, можно их отменить.
В таких случаях рекомендуют заменить их на флуомизин.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данные свечи содержат хлоргексидин , они агрессивные , что может вызывать дискомфорт
В подобных случаях отмените препарат и больше ничего не вставляйте , выявлена условно- патогенная Флора