Расшифровка ЭКГ

Не так давно делал ЭКГ, проходил диспансеризацию. Терапевт никак не прокомментировал результаты, наверное потому что все хорошо, но интересно и альтернативное мнение. Что можете сказать по результатам исследования?

Хронический ларингит тонзиллит фарингит.
23 года

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепил

По экг ритм синусовый правильный.
Блокад нет.наджедулочковая экстрасистолия не опасна.
Ишемии нарушений ритма нет.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, а зачем исследования дополнительные? Есть какие то признаки дефицита ?

Принятый ответ

Экстрасистола же есть.
Либо суточное мониторирование экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, я просто не знаю что это ) как я написал выше, терапевт никак не прокомментировал ЭКГ. Просто посмотрел и все

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по экш вариант нормы.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Единичная экстрастстола допускается в норме, не требуют лечения.
Но посмотрев саму пленку, скорее всего, экстрастстолы нет,а это синусовпя аритмия -это норма
Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
На кардиограмме у вас одиночная предсердная экстрасистола.
В норме они могут присутствовать у вполне здоровых людей в небольшом и умеренном количестве.
Если у вас периодически возникают жалобы на нарушения ритма сердца, рекомендуется планово провести холтеровский мониторинг экг, для уточнения вида и количества экстрасистол в течении суток, исключения других нарушений ритма сердца.